у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Пензенская область заняла 26 строчку в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ

     Пензенская область заняла 26 строчку в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ 21.11.2013

Пензенская область заняла 26 строчку в рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций при содействии лаборатории региональных политических исследований Высшей школы экономики, результаты которого обнародованы в четверг, 21 ноября.

Полный текст новости ИА «PenzaNews»:http://penzanews.ru/politics/74613-2013

В рамках рейтинга субъекты РФ отдельно оценивались по трем блокам — политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому, после чего эти данные были обобщены.

Согласно представленным сведениям, по политико-управленческому блоку Пензенская область заняла 32–33 места, по социальному — 9–11, а по финансово-экономическому блоку — 50.

В пояснительной записке к рейтингу отмечается также, что губернатор Василий Бочкарев впервые оказался в числе глав регионов, признанных наиболее эффективными в вопросе межнациональных и межконфессиональных отношений. Данное направление работы руководителей субъектов федерации оценивалось в рамках анализа социального блока.

Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ оценивает деятельность региональной исполнительной власти и действующих высших должностных лиц субъектов федерации.

Он представляет собой аналитический продукт, основанный на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных.

Ссылка


Возврат к списку