у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Коррупционные скандалы повлияли на рейтинг губернаторов ПФО

Коррупционные скандалы повлияли на рейтинг губернаторов ПФО 04.03.2021

Позиции глав двух регионов Приволжья пошатнулись из-за коррупции во власти

Позиции глав двух регионов Приволжья пошатнулись из-за коррупции во власти. По результатам февраля, глава Нижегородской области перешел с 14 места на 16, а глава Башкирии Радий Хабиров сдвинулся на 21 место с 16.

«На фоне возбуждения уголовных дел в отношении экс-главы Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николая Бондаренко и директора АО «Специализированный затройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» Андрея Нечаева теряет позиции нижегородский губернатор Глеб Никитин. После задержания вице-премьера, министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева покидает группу с очень сильным влиянием глава республики Радий Хабиров», - сообщают аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций.

Также резко снижает позиции губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По мнению экспертов, это происходит при приближении периода ротаций и на фоне новых информационных атак.

В феврале очень сильное влияние сохранили глава Самарской области Дмитрий Азаров (7 место) и нижегородский губернатор Глеб Никитин (16 место). В рейтинге политиков с сильным влиянием – Радий Хабиров (21 место), глава Пермского края Дмитрий Махонин (25 место), глава Удмуртии Александр Бречалов (33 место), саратовский губернатор Валерий Радаев (36 место) и глава Ульяновской области Сергей Морозов (39 место).

«Переходит в группу с сильным влиянием губернатор Кировской области Игорь Васильев (с 53 на 50 место), включенный в состав рабочей группы по подготовке заседания президиума Госсовета и выступивший с инициативой закрепления в законе источника финансирования для подключения домовладений к газовым сетям», - отмечается в аналитическом докладе АПЭК.

Ссылка


Возврат к списку