у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 11–17 марта 2021 года

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 11–17 марта 2021 года 18.03.2021

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 11–17 марта 2021 года


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка

(на 17 мар­та)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных Telegram-ка­на­лахПо­па­да­ние в фе­де­раль­ные Telegram-ка­на­лы

1Москва1201/

1595/

53

Опер­штаб Моск­вы

Москва. Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб.

MOS_NEWS

Мос­ков­ские но­во­сти

Москва с огонь­ком

Москвач

Москва как она есть

Моск­вич­ка

Мос­ков­ский ча­со­вой

Мос­ков­ские но­во­сти

Ка­ра­уль­ный

Аки­ти­лоп

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

2ХМАО87/

104/

1

Znak в Мат­реш­ке

Ацц­кий тю­ме­нец

Хан­ты, день­ги, неф­те­выш­ки

URALNEWS

Ньюс­фид • Ниж­не­вар­товск

ЯсУ­ра­ла

Мук­сун ФМ

URA.RU

3Но­во­си­бир­ская об­ласть

92/

119/

5

Зона 54

Но­во­си­бирск

НГС — но­во­сти Но­во­си­бир­ска

Зем­ля Си­би­ри

Си­бир­ский ци­рюль­ник

Лен­тач Но­во­си­бирск

АСТ-54

Но­во­сти Но­во­си­бир­ска @novosibirsk_on_line

Tayga.info

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

4Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан

48/

67/

3

Ко­ро­на­ви­рус в Та­тар­стане

Еду в Та­тар­стан

ТАТ­МЕ­ДИА

VOLGA NEWS | НО­ВО­СТИ

Зам­по­лит Та­та­рии

by Kazan

Ка­зань • Но­во­сти

Лен­тач Ка­зань

РИА Но­во­сти

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

5Са­мар­ская об­ласть

223/

242/

6

63.ru

НЕСЛУ­ХИ.РФ

ГТРК «СА­МА­РА»

Са­мар­ский го­ро­до­вой

СА­МАР­СКОЕ ОБО­ЗРЕ­НИЕ

Са­ма­ра-ГИС

Са­мар­ская об­ласть

6Ка­ли­нин­град­ская об­ласть

65/

63/

1

Но­вый Ка­ли­нин­град.Ru

Кё

Ком­со­моль­ская прав­да — Ка­ли­нин­град — KP.RU

Ruwest.ru — Рус­ский За­пад

7Псков­ская об­ласть

52/

56/

3

СО­СЕ­ДИ60

Псков­ский пы­ле­сос

Мы псков­ские

Офи­ци­аль­ный ка­нал Псков­ской об­ла­сти

НО­ВЫЙ ПРАВ­ДОРУБ

Мы из Ве­ли­ких Лук

Псков­ский пы­ле­сос

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

8Са­ра­тов­ская об­ласть

116/

168/

6

Стоп­Ко­ро­на­ви­рус_

Са­ра­тов­ская об­ласть

Сво­бод­ны­е_­Са­ра­тов

Са­ра­тов­ская Хро­ни­ка

Но­во­сти Са­ра­то­ва

Шо­ро­хи Ку­мыс­ки

Вер­сия Са­ра­тов

Со­бы­тия в Марк­се

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

9Бел­го­род­ская об­ласть

94/

195/

2

Ко­ро­на­ви­рус. Бел­го­род­ская об­ласть

Бел­го­род №1

Вра­чи Бел­го­ро­да

Бел­го­род­ский экс­перт

Бел.Ру Бел­го­род

ИНФО Бел­го­род­ской об­ла­сти

Го­у31

По­ли­то­ло­гОр­лов

10Санкт-Пе­тер­бург

927/

997/

30

True Пи­тер

СЗФО Ме­диа

Hello, Пи­тер!

Се­вер­ная сто­ли­ца

Се­вер­ные рай­о­ны Пе­тер­бур­га

То­п­Ган

Небег­лов

Пра­вый бе­рег Пе­тер­бур­га

В Цен­тре Пе­тер­бур­га

Аг­ре­га­тор

Нев­ские Но­во­сти

Фон­тан­ка.ру

Москва

В Москве фик­си­ру­ет­ся даль­ней­шее улуч­ше­ние эпи­де­ми­че­ской си­ту­а­ции, в свя­зи с чем есть на­деж­да по­ла­гать, что анон­си­ро­ван­ное ра­нее мэ­ром Моск­вы сня­тие остав­ших­ся огра­ни­че­ний про­изой­дет до на­ча­ла лета. При этом, по сло­вам Сер­гея Со­бя­ни­на, даже в слу­чае быст­ро­го фор­ми­ро­ва­ния кол­лек­тив­но­го им­му­ни­те­та, ма­соч­ный ре­жим в мет­ро и за­прет на про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий бу­дут дей­ство­вать еще ка­кое-то вре­мя. Тем не ме­нее, на дан­ный мо­мент боль­шин­ство огра­ни­че­ний, свя­зан­ных с COVID-19, в Москве уже сня­то: ра­бо­та­ют за­ве­де­ния об­ще­пи­та, му­зеи, те­ат­ры и кино, шко­лы и выс­шие учеб­ные за­ве­де­ния вер­ну­лись к оч­но­му фор­ма­ту ра­бо­ты. Кро­ме того, на­чи­ная с 8 мар­та обя­за­тель­ный ре­жим са­мо­изо­ля­ции для лю­дей стар­ше 65 лет и тех, кто стра­да­ет хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми, при­об­рел ре­ко­мен­да­тель­ный ха­рак­тер.

ХМАО

В ХМАО та­к­же про­ис­хо­дит по­сте­пен­ное смяг­че­ние ко­вид­ных огра­ни­че­ний. В бли­жай­шее вре­мя вла­сти ре­ги­о­на на­ме­ре­ны от­ме­нить огра­ни­че­ние на на­хож­де­ние на ули­це де­тей до 14 лет без при­смот­ра взрос­лых, огра­ни­че­ние по ко­ли­че­ству зри­те­лей на спор­тив­ных ме­ро­при­я­ти­ях, а та­к­же огра­ни­че­ния по вре­ме­ни ра­бо­ты за­ве­де­ний об­ще­пи­та. Тем не ме­нее, до кон­ца мар­та сня­тие огра­ни­чи­тель­ных мер не ре­ко­мен­ду­ет­ся и не рас­смат­ри­ва­ет­ся. Сей­час в ХМАО оста­ёт­ся вре­мен­ный за­прет на ра­бо­ту то­чек об­ще­пи­та с 23:00 до 6:00, уста­нов­ле­ны огра­ни­че­ния по чис­лу зри­те­лей на спор­тив­ных ме­ро­при­я­ти­ях.

Но­во­си­бир­ская об­ласть

Ру­ко­вод­ство Но­во­си­бир­ской об­ла­сти при­ня­ло ре­ше­ние про­длить ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти, вве­ден­ный из-за пан­де­мии, до кон­ца ап­ре­ля. При этом от­ме­ча­ет­ся, что в на­сто­я­щее вре­мя в ре­ги­оне, по сути, оста­лись толь­ко тре­бо­ва­ния со­блю­де­ния ма­соч­но­го ре­жи­ма и со­ци­аль­ной ди­стан­ции. Ра­нее вла­сти ре­ги­о­на сня­ли огра­ни­че­ния на ра­бо­ту спор­тив­ных со­ору­же­ний, те­ат­ров, ки­но­те­ат­ров и дру­гих объ­ек­тов куль­ту­ры, а та­к­же от­ме­ни­ли за­прет на ока­за­ние услуг об­ще­ствен­но­го пи­та­ния в пе­ри­од с 24:00 до 8:00. На дан­ный мо­мент в ре­ги­оне по-преж­не­му не до­пус­ка­ет­ся ра­бо­та танц­по­лов, танц­пло­ща­док, дис­ко­тек, а та­к­же со­хра­ня­ет­ся тре­бо­ва­ние, ка­са­ю­ще­е­ся ис­клю­че­ния про­ве­де­ния мас­со­вых ме­ро­при­я­тий при ока­за­нии услуг об­ще­ствен­но­го пи­та­ния.

Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан

Вла­сти Та­тар­ста­на, на­про­тив, пока не на­ме­ре­ны сни­мать огра­ни­че­ния с за­ве­де­ний об­ще­пи­та. Как со­об­щил ре­ги­о­наль­ный Ро­спо­треб­над­зор, дан­ное ре­ше­ние было при­ня­то в свя­зи с тем, что мно­гие пред­при­я­тия пре­не­бре­га­ют пред­пи­сан­ны­ми са­ни­тар­ны­ми пра­ви­ла­ми. Тем не ме­нее, ра­нее в ре­ги­оне сня­ли огра­ни­че­ния на за­пол­ня­е­мость за­лов для те­ат­ров, ки­но­те­ат­ров и до­мов куль­ту­ры и от­ме­ни­ли огра­ни­че­ния по чис­лу бо­лель­щи­ков на спор­тив­ных со­рев­но­ва­ни­ях. На дан­ный мо­мент в рес­пуб­ли­ке со­хра­ня­ет­ся ре­жим са­мо­изо­ля­ции для по­жи­лых лю­дей стар­ше 65 лет и тех, кто стра­да­ет хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми.

Са­мар­ская об­ласть

Вла­сти Са­мар­ской об­ла­сти в со­от­вет­ствии с ре­ко­мен­да­ци­я­ми Ро­спо­треб­над­зо­ра про­дли­ли до 28 мар­та са­мо­изо­ля­цию для жи­те­лей стар­ше 65 лет. Граж­дан стар­ше 65 лет по-преж­не­му за­пре­ще­но пус­кать в учре­жде­ния куль­ту­ры и спор­та, од­на­ко пен­си­о­не­ры мо­гут вы­хо­дить в бли­жай­шие ма­га­зи­ны, к вра­чу и на ра­бо­ту (если не мо­гут ра­бо­тать на уда­лен­ке), а та­к­же вы­гу­ли­вать жи­вот­ных и пе­ре­дви­гать­ся к бли­жай­ше­му ме­сту про­гу­лок и за­ня­тий спор­том на све­жем воз­ду­хе. На ана­ло­гич­ный срок был про­лон­ги­ро­ван за­прет на по­се­ще­ние тор­го­вых цен­тров детьми и под­рост­ка­ми без ро­ди­те­лей.

Ка­ли­нин­град­ская об­ласть

В Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти та­к­же по­сте­пен­но сни­ма­ют ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. Так, 15 мар­та вла­сти ре­ги­о­на при­ня­ли ре­ше­ние о сня­тии огра­ни­че­ний на ра­бо­ту за­ве­де­ний об­ще­пи­та. С 16 мар­та кафе и ре­сто­ра­ны ре­ги­о­на смо­гут ра­бо­тать в обыч­ном ре­жи­ме. В то же вре­мя до 22 мар­та про­дли­ли са­мо­изо­ля­цию для граж­дан стар­ше 65 лет и для лю­дей с хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми, кро­ме того, в ре­ги­оне по-преж­не­му дей­ству­ет ма­соч­ный ре­жим для всех групп на­се­ле­ния. Та­к­же со­хра­ня­ют­ся огра­ни­че­ния на чис­ло участ­ни­ков це­ре­мо­ний бра­ко­со­че­та­ния, до 70% си­дя­чих мест огра­ни­че­на на­пол­ня­е­мость за­лов при про­ве­де­нии те­ат­раль­ных, кон­церт­ных, спор­тив­ных ме­ро­при­я­тий.

Псков­ская об­ласть

Вла­сти Псков­ской об­ла­сти, на­про­тив, пред­по­чи­та­ют пока со­хра­нять ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. Так, ка­ран­тин на тер­ри­то­рии ре­ги­о­на ра­нее был про­длен до 31 мар­та. По­ми­мо это­го, в за­кры­том ре­жи­ме ра­бо­ты по-преж­не­му дей­ству­ют все со­ци­аль­ные учре­жде­ния об­ла­сти, вклю­чая ин­тер­на­ты для пре­ста­ре­лых; в ре­ги­оне та­к­же дей­ству­ет за­прет на про­ве­де­ние кор­по­ра­ти­вов, при этом раз­ре­ше­на ра­бо­та те­ат­ров и фи­лар­мо­ний при усло­вии 50% на­пол­ня­е­мо­сти за­лов. В то же вре­мя вла­сти объ­яви­ли о за­вер­ше­нии ра­бо­ты псков­ской го­род­ской боль­ни­цы в ка­че­стве цен­тра для ле­че­ния па­ци­ен­тов с ко­ро­на­ви­ру­сом: со­об­ща­ет­ся, что по­сле дез­ин­фек­ции учре­жде­ние вер­нет­ся к ра­бо­те в обыч­ном ре­жи­ме. Кро­ме того, в об­ла­сти сня­ли огра­ни­че­ние на по­се­ще­ние тор­го­вых цен­тров под­рост­ка­ми стар­ше 14 лет без со­про­вож­де­ния взрос­лых

Са­ра­тов­ская об­ласть

В Са­ра­тов­ской об­ла­сти с 17 мар­та в ре­ги­оне воз­об­нов­ля­ет­ся ра­бо­та дет­ских ла­ге­рей. Кро­ме того, ра­нее ре­ги­о­наль­ные вла­сти при­ня­ли ре­ше­ние о воз­об­нов­ле­нии услуг бро­ни­ро­ва­ния мест, при­е­ма и раз­ме­ще­ния граж­дан в са­на­то­ри­ях, пан­си­о­на­тах, го­сти­ни­цах и до­мах от­ды­ха на тер­ри­то­рии об­ла­сти. С кон­ца фев­ра­ля за­ве­де­ни­ям об­ще­пи­та по­лу­чи­ли раз­ре­ше­ние при­ни­мать го­стей по­сле 23:00, а му­зеи, хра­мы и объ­ек­ты роз­нич­ной тор­гов­ли ре­ги­о­на вер­ну­лись к «до­ко­ро­на­ви­рус­но­му» ре­жи­му ра­бо­ты. Тем не ме­нее, обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим для всех граж­дан в ре­ги­оне пока со­хра­ня­ет­ся, а 12 мар­та было про­дле­но дей­ствие ре­жи­ма са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей стар­ше 65 лет.

Бел­го­род­ская об­ласть

Вла­сти Бел­го­род­ской об­ла­сти та­к­же не спе­шат сни­мать все ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. На про­шлой неде­ле со­об­ща­лось, что ре­ги­о­наль­ное ру­ко­вод­ство рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­ность сня­тия огра­ни­че­ний на ра­бо­ту до­су­го­вых учре­жде­ний: сре­ди пред­по­ла­га­е­мых по­слаб­ле­ний упо­ми­на­лось раз­ре­ше­ние на про­ве­де­ние куль­тур­ных ме­ро­при­я­тий с 70% за­пол­ня­е­мо­стью зала и про­ве­де­ние спор­тив­ных ме­ро­при­я­тий с за­пол­ня­е­мо­стью три­бун на 50%. Тем не ме­нее, пока что все обо­зна­чен­ные огра­ни­че­ния со­хра­ня­ют­ся — де­я­тель­ность ноч­ных клу­бов и дис­ко­тек по-преж­не­му на­хо­дит­ся под за­пре­том, в ре­ги­оне дей­ству­ет ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ных ме­стах и транс­пор­те, со­блю­де­ние со­ци­аль­ной ди­стан­ции и ре­жим тем­пе­ра­тур­но­го кон­тро­ля. Кро­ме того, в ре­ги­оне до кон­ца мар­та про­дли­ли огра­ни­че­ния для жи­те­лей стар­ше 65 лет.

Санкт-Пе­тер­бург

Ру­ко­вод­ство Санкт-Пе­тер­бур­га та­к­же ре­ши­ло со­хра­нить часть ко­ро­на­ви­рус­ных огра­ни­че­ний. В част­но­сти, до 28 мар­та был про­длен за­прет на ра­бо­ту ноч­ных клу­бов и дис­ко­тек. По­ми­мо это­го, вла­сти про­дли­ли са­мо­изо­ля­цию для лиц стар­ше 65 лет и боль­ных хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми. В то же вре­мя, ад­ми­ни­стра­ция го­ро­да по­шла на опре­де­лен­ные уступ­ки. Так, вла­сти Санкт-Пе­тер­бур­га раз­ре­ши­ли ор­га­ни­зо­вать ве­сен­ний от­дых де­тей в за­го­род­ных оздо­ро­ви­тель­ных ла­ге­рях во вре­мя ве­сен­них ка­ни­кул, а та­к­же на­чать ра­бо­ту по под­го­тов­ке к ор­га­ни­за­ции лет­них ла­гер­ных смен. В лет­ний пе­ри­од 2021 года та­к­же бу­дут ор­га­ни­зо­ва­ны 14-днев­ные сме­ны в ла­ге­рях днев­но­го пре­бы­ва­ния на базе го­род­ских школ.

Ссылка


Возврат к списку