у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Президент Татарстана возглавил рейтинг губернаторов

Президент Татарстана возглавил рейтинг губернаторов 22.11.2013

Президент РТ Рустам Минниханов признан самым эффективным управленцем среди глав российских регионов.

Методику расчета первого ежегодного рейтинга эффективности управления в регионах разработали агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и лаборатория региональных политических исследований НИУ "Высшая школа экономики". В основе оценки губернаторов, которая проводится по политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому направлению, лежат статистические данные и оценки экспертов.

В этом году рейтинг возглавил Рустам Минниханов, который находится у руля Татарстана с 2010 года. На втором месте - мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме них, в первую пятерку вошли губернаторы Кузбасса и Самарской области Аман Тулеев и Николай Меркушкин, а также глава Чечни Рамзан Кадыров.

При этом эксперты отметили наиболее сильные стороны каждого из глав регионов. Так, по их мнению, Рустам Минниханов наиболее эффективно взаимодействует с федеральным центром, а Сергею Собянину и Николаю Меркушкину удалось создать исправно работающие бюрократические аппараты. Аман Тулеев эффективен в вопросах межнациональных и межконфессиональный отношений, а Рамзан Кадыров - успешный политический управленец, которого больше других поддерживает общественность.

Ссылка


Возврат к списку