у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

ТОП-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 22-28 апреля 2021 года

ТОП-10 регионов по борьбе с COVID-19 за период 22-28 апреля 2021 года 29.04.2021

Агент­ство по­ли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских ком­му­ни­ка­ций


Ре­ги­онСта­ти­сти­ка

(на 28.04)

Осве­ще­ние в ре­ги­о­наль­ных ТГ-ка­на­лахПо­па­да­ние в фе­де­раль­ные ТГ-ка­на­лы

 

1Москва1840/

1688/

54

Опер­штаб Моск­вы

 

Москва. Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб.

 

Го­род по умол­ча­нию

 

Мос­ков­ские но­во­сти

 

Москва с огонь­ком

 

Москвач

 

Москва как она есть

 

Моск­вич­ка

 

Мос­ков­ский ча­со­вой

 

Мос­ков­ские но­во­сти

 

ТАСС

 

Рань­ше всех.Ну по­чти.

 

Мин­прав­ды

 

Ком­со­моль­ская Прав­да 

2Че­ля­бин­ская об­ласть

 

107/

121/

8

Ко­ро­на­ви­рус в Че­ля­бин­ске | Covid19 Че­ля­бинск

 

ПУЛ N74

 

Юж­но­ураль­ская па­но­ра­ма

 

Е-об­ласть

 

Ве­сти Юж­ный Урал

 

Че­ля­бинск Се­год­ня

 

Че­ля­буш­ка

 

1obl.ru // Толь­ко важ­ное

 

URA.RU

 

16 негри­тят

 

3ЯНАО17/

19/

0

Округ бе­лых но­чей

 

ЯМАЛ. Офи­ци­аль­но

 

ЯсУ­ра­ла

 

Ацц­кий тю­ме­нец

 

Злой Ямал. ЯНАО.

 

Ямаль­ская Ко­ро­на

 

СОВА СКА­ЗА­ЛА

 

URA.RU

 

16 негри­тят

 

 

 

 

4Тю­мен­ская об­ласть49/

43/

3

Ко­ро­на­ви­рус. Тю­мень

 

Ко­ро­на­ви­рус | Тю­мень и об­ласть

 

ЯсУ­ра­ла

 

Та са­мая тю­мен­ская мат­рёш­ка

 

Наш Го­род

 

Ацц­кий тю­ме­нец

 

Znak в Мат­реш­ке

 

URA.RU

 

16 негри­тят

 

5Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан

 

35/

43/

0

Ап­па­рат­ная

 

Ко­ро­на­ви­рус в Та­тар­стане

 

Еду в Та­тар­стан

 

ТАТ­МЕ­ДИА

 

Шал­тай-Ба­бай

 

Зам­по­лит Та­та­рии

 

by Kazan

 

Ка­зань • Но­во­сти

 

16 негри­тят

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

 

6Са­мар­ская об­ласть

 

179/

177/

13

6ru

 

НЕСЛУ­ХИ.РФ

 

ГТРК «СА­МА­РА»

 

Са­мар­ский го­ро­до­вой

 

Крау­лер Са­ма­ра

 

СА­МАР­СКОЕ ОБО­ЗРЕ­НИЕ

Са­ма­ра-ГИС

 

Са­мар­ская об­ласть

 

16 негри­тят

 

 

7Рес­пуб­ли­ка Баш­кор­то­стан99/

106/

3

Баш на баш

 

Фу­тляр для ку­рая — Ку­шТау #Ку­штау­бу­дет­жить

 

Но­во­сти Уфы и Рес­пуб­ли­ки Баш­кор­то­стан

 

Юж­ный Баш­кор­то­стан

 

ProUfu.ru|Все но­во­сти

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

 

8Ка­ли­нин­град­ская об­ласть

 

60/

70/

5

Но­вый Ка­ли­нин­град.Ru

 

Кё

 

Ком­со­моль­ская прав­да — Ка­ли­нин­град — KP.RU

 

Ruwest.ru — Рус­ский За­пад

 

 
9Рес­пуб­ли­ка Мор­до­вия

 

29/

15/

1

Mordor Offshore

 

Нема­лая Ро­ди­на

 

Мор­дов­ский Шпиль

 

Ко­ро­на­ви­рус. Опер­штаб Мор­до­вии

 

Из­ве­стия Мор­до­вии

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

 

10Ле­нин­град­ская об­ласть82/

78/

8

Се­вер­ное из­ме­ре­ние

 

Тай­ны Ле­нин­град­ско­го дво­ра

 

ЛенТ­В24

 

Online47

 

Пе­тер­бург NEWS

 

Ад­мин­ка Ле­нобла­сти

 

Фон­тан­ка.ру

 

Мос­ков­ский Ком­со­мо­лец

 

 

Москва

Эпи­де­ми­че­ская си­ту­а­ция в Москве оста­ет­ся под кон­тро­лем, в свя­зи с чем вла­сти сто­ли­цы не на­ме­ре­ва­ют­ся сно­ва вво­дить ра­нее сня­тые огра­ни­че­ния. Что ка­са­ет­ся даль­ней­ше­го ослаб­ле­ния ко­ро­на­ви­рус­но­го ре­жи­ма, ре­ше­ние о воз­об­нов­ле­нии мас­со­вых ме­ро­при­я­тий бу­дет при­ня­то в се­ре­дине мая ис­хо­дя из эпи­де­мио­ло­ги­че­ской си­ту­а­ции. При этом в хра­мах на Пас­ху про­дол­жат дей­ство­вать все огра­ни­че­ния по ко­ро­на­ви­ру­су, в част­но­сти, ма­соч­ный ре­жим и со­блю­де­ние со­ци­аль­ной ди­стан­ции.

Че­ля­бин­ская об­ласть

В Че­ля­бин­ской об­ла­сти на се­го­дняш­ний день сня­ты по­чти все ко­ро­на­ви­рус­ные огра­ни­че­ния. Ра­нее вла­сти ре­ги­о­на при­ня­ли ре­ше­ние воз­об­но­вить огра­ни­чен­ные в про­шлом году из-за пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са дет­ские ту­ри­сти­че­ские по­хо­ды, экс­пе­ди­ции и дру­гие ме­ро­при­я­тия на при­ро­де для несо­вер­шен­но­лет­них. Кро­ме того, в ре­ги­оне снят за­прет на про­ве­де­ние дис­ко­тек, му­зы­каль­ных и раз­вле­ка­тель­ных про­грамм в кафе и ре­сто­ра­нах, а с 18 мар­та от­ме­нен ка­ран­тин для лиц стар­ше 65 лет. В то же вре­мя на тер­ри­то­рии об­ла­сти про­дол­жа­ет дей­ство­вать ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти, в том чис­ле обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ных ме­стах и ре­жим со­ци­аль­но­го ди­стан­ци­ро­ва­ния.

ЯНАО

Вла­сти ЯНАО та­к­же по­сте­пен­но ослаб­ля­ют ра­нее при­ня­тые огра­ни­че­ния. С 1 ап­ре­ля в ЯНАО пе­ре­стал дей­ство­вать обя­за­тель­ный ре­жим са­мо­изо­ля­ции для жи­те­лей ре­ги­о­на стар­ше 65 лет, а с 8 ап­ре­ля жи­те­ли Яма­ло-Ненец­ко­го ав­то­ном­но­го окру­га, име­ю­щие ан­ти­те­ла к ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции, по­лу­чи­ли воз­мож­ность бес­пре­пят­ствен­но вы­хо­дить на ра­бо­ту по воз­вра­ще­нию в ре­ги­он из от­пус­ка или ко­ман­ди­ров­ки, без необ­хо­ди­мо­сти со­блю­дать ре­жим са­мо­изо­ля­ции. При этом ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти про­длён в ре­ги­оне до 30 ап­ре­ля.

Тю­мен­ская об­ласть

На этой неде­ле огра­ни­че­ния для недо­пу­ще­ния рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­ру­са в Тю­мен­ской об­ла­сти были про­дле­ны до 23 мая. Так, в об­ще­ствен­ном транс­пор­те и ме­стах мас­со­во­го пре­бы­ва­ния лю­дей в Тю­мен­ской об­ла­сти про­дол­жа­ет дей­ство­вать обя­за­тель­ный ма­соч­ный ре­жим. Тем не ме­нее, в це­лом, об­ста­нов­ка по ко­ро­на­ви­ру­су в ре­ги­оне улуч­ши­лась, по­это­му пер­вый в стране мо­но­гос­пи­таль на базе тю­мен­ско­го са­на­то­рия «Гра­до­стро­и­тель» было ре­ше­но за­крыть.

Рес­пуб­ли­ка Та­тар­стан

Несмот­ря на сни­же­ние за­бо­ле­ва­е­мо­сти ко­ро­на­ви­ру­сом, вла­сти Та­тар­ста­на пока не со­би­ра­ют­ся сни­мать ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. Сей­час в ре­ги­оне про­дол­жа­ет дей­ство­вать ма­соч­ный ре­жим для со­труд­ни­ков сфе­ры об­слу­жи­ва­ния, обя­за­тель­ным оста­ет­ся со­блю­де­ние со­ци­аль­ной ди­стан­ции от 1,5 до 2 мет­ров. Кро­ме того, в ре­ги­оне по-преж­не­му дей­ству­ет ре­жим са­мо­изо­ля­ции для по­жи­лых жи­те­лей и ряд огра­ни­че­ний в ра­бо­те пред­при­я­тий и учре­жде­ний, в том чис­ле за­прет на ра­бо­ту ноч­ных клу­бов и ре­сто­ра­нов с 0.00 до 6.00. Со­об­ща­ет­ся, что на­ча­тая в ре­ги­оне вак­ци­на­ция со­труд­ни­ков об­ще­пи­та не мо­жет слу­жить ос­но­ва­ни­ем для сня­тия огра­ни­че­ний.

Са­мар­ская об­ласть

Вла­сти Са­мар­ской об­ла­сти та­к­же не спе­шат сни­мать ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. Так, на этой неде­ле ре­ги­о­наль­ное ру­ко­вод­ство при­ня­ло ре­ше­ние о про­дле­нии огра­ни­че­ний, свя­зан­ных с угро­зой рас­про­стра­не­ния ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции в Са­мар­ской об­ла­сти, до 10 мая те­ку­ще­го года. В част­но­сти, в ука­зан­ный пе­ри­од в ре­ги­оне бу­дет дей­ство­вать обя­за­тель­ная са­мо­изо­ля­ция для лю­дей в воз­расте 65 лет и стар­ше. Кро­ме того, до 10 мая те­ку­ще­го года в Са­мар­ской об­ла­сти про­длен за­прет на на­хож­де­ние несо­вер­шен­но­лет­них в тор­го­вых и раз­вле­ка­тель­ных цен­трах без со­про­вож­де­ния ро­ди­те­лей или за­кон­ных пред­ста­ви­те­лей.

Рес­пуб­ли­ка Баш­кор­то­стан

Вла­сти Баш­ки­рии та­к­же при­дер­жи­ва­ют­ся бо­лее стро­гой по­ли­ти­ки в от­но­ше­нии огра­ни­че­ний. Так, на про­шед­шей неде­ле гла­ва ре­ги­о­на ввёл но­вое пра­ви­ло, преду­смат­ри­ва­ю­щее обя­за­тель­ную са­мо­изо­ля­цию для тех, кто при­е­хал в ре­ги­он из дру­гих стран, при­чем на лю­бом виде транс­пор­та. Все са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ские пра­ви­ла в ре­ги­оне та­к­же со­хра­ня­ют­ся: обя­за­тель­ны­ми оста­ют­ся но­ше­ние ма­сок в об­ще­ствен­ных ме­стах, а та­к­же со­блю­де­ние со­ци­аль­ной ди­стан­ции.

Ка­ли­нин­град­ская об­ласть

В Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти та­к­же не спе­шат сни­мать все ра­нее вве­ден­ные огра­ни­че­ния. На про­шед­шей неде­ле вла­сти ре­ги­о­на про­дли­ли ре­жим са­мо­изо­ля­ции для лю­дей стар­ше 65 лет и лиц, стра­да­ю­щих хро­ни­че­ски­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми, до 30 ап­ре­ля. Кро­ме того, на тер­ри­то­рии субъ­ек­та со­хра­ня­ет­ся огра­ни­че­ние на про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий и ма­соч­ный ре­жим в об­ще­ствен­ных ме­стах и в транс­пор­те. Со­об­ща­ет­ся, что ре­ги­о­наль­ные вла­сти рас­смат­ри­ва­ют ва­ри­ант вве­де­ния на тер­ри­то­рии Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти но­вых огра­ни­че­ний в пе­ри­од май­ских празд­ни­ков в слу­чае эпид­подъ­ёма за­бо­ле­ва­е­мо­сти.

Рес­пуб­ли­ка Мор­до­вия

Несмот­ря на сни­же­ние тем­пов за­бо­ле­ва­е­мо­сти COVID-19, в Мор­до­вии пока не пла­ни­ру­ют сни­мать про­ти­во­эпи­де­ми­че­ские огра­ни­че­ния. В то же вре­мя со­об­ща­ет­ся, что пер­со­наль­ное ру­ко­вод­ство при­ня­ло ре­ше­ние раз­ре­шить ра­бо­ту лет­них ла­ге­рей, при усло­вии, что во всех ла­ге­рях бу­дут со­блю­дать­ся меры по предот­вра­ще­нию рас­про­стра­не­ния COVID-19. Сре­ди про­че­го, в дет­ских ла­ге­рях бу­дут дей­ство­вать огра­ни­че­ние на по­се­ще­ние ро­ди­те­лей, ор­га­ни­зо­ва­ны об­сле­до­ва­ния де­тей и ра­бот­ни­ков, а на­пол­ня­е­мость со­ста­вит толь­ко 75%.

Ле­нин­град­ская об­ласть

Вла­сти Ле­нин­град­ской об­ла­сти та­к­же по­сте­пен­но от­ме­ня­ют ра­нее вве­дён­ные огра­ни­че­ния. Так, на этой неде­ле ста­ло из­вест­но, что дет­ские лет­ние ла­ге­ря Ле­нин­град­ской об­ла­сти бу­дут ра­бо­тать в те­че­ние лет­них ме­ся­цев, од­на­ко нач­нут ра­бо­ту поз­же обыч­но­го и с со­блю­де­ни­ем всех мер предо­сто­рож­но­сти, а за­пол­ня­е­мость ста­ци­о­нар­ных ла­ге­рей не бу­дет пре­вы­шать 75% от про­ект­ной мощ­но­сти. Вме­сте с тем со­об­ща­ет­ся, что в гря­ду­щем се­зоне в ре­ги­оне про­дол­жат дей­ствие за­пре­ты на про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий в за­кры­тых по­ме­ще­ни­ях и по­се­ще­ние ро­ди­те­ля­ми ла­ге­рей ста­ци­о­нар­но­го типа.

Ссылка


Возврат к списку