у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Дмитрий Орлов: На предварительном голосовании «Единой России» ожидается значительная конкуренция

Дмитрий Орлов: На предварительном голосовании «Единой России» ожидается значительная конкуренция 17.05.2021

По итогам сентябрьских выборов можно ожидать обновления фракции партии в Госдуме примерно наполовину

Количество желающих пройти партийную процедуру отбора кандидатов растет, среди них становится больше представителей общественных организаций и социальной сферы. Конкуренция будет выше, чем в 2016 году, результат трудно предсказать в каждом третьем округе, констатировал член Высшего совета партии, политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов по итогам завершения приема заявлений на предварительное голосование партии.

При этом средний возраст участников снижается, отметил он.

«Средний возраст кандидатов (41 год) свидетельствует о том, что элита партии становится моложе. Конфигурация кандидатов на праймериз «Единой России» — следствие большого элитного консенсуса. Известные федеральные политики и не менее известные медийные фигуры, многочисленные представители региональной элиты, общественники и волонтеры, наконец, глава питерского Заксобрания Вячеслав Макаров и мэры Омска, Иваново и Оренбурга — место нашлось всем», — резюмировал эксперт, подчеркнув, что достигнутый консенсус не говорит о том, что все решено до голосования.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели — участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит Съезд.

Ссылка


Возврат к списку