у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Стартовало предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на осенние выборы в Госдуму

Стартовало предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на осенние выборы в Госдуму 24.05.2021

Кто будет представлять «Единую Россию» на думских и многих других региональных выборах, которые пройдут осенью, решится на этой неделе. Сегодня стартовало предварительное голосование в рамках партии, которое продлится до 30 мая. 

Голосуют по всей стране. В числе претендентов почти шесть тысяч человек, причем треть — это общественники и волонтеры. И только 1 из 13 получит возможность участвовать в выборах от «Единой России». Ну а кто именно, будут решать миллионы россиян.

«Предварительное голосование "Единой России" — уникальная процедура. Более шести миллионов граждан уже зарегистрировались для участия в голосовании, и эта цифра не окончательная. Показательно, что в этом году больше 50% — беспартийные, а это значит, что процедура эта не внутренняя, а действительно общенациональная», — отметил политолог Дмитрий Орлов.

«30-го будут очные счетные участки открыты, с 8 до 20 пройдет очное голосование. 31-го все это закончится. Первого числа мы уже объявим об итогах, и эти итоги будут утверждены на съезде, который "Единая Россия" проведет 19 июня здесь, в Москве», — сообщил председатель федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия» Александр Карелин.

Предварительное голосование максимально открытое, в электронном формате. Впрочем, во многих регионах проголосовать можно и очно.

Ссылка


Возврат к списку