у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Алексей Текслер вошел в группу губернаторов с очень сильным влиянием

Алексей Текслер вошел в группу губернаторов с очень сильным влиянием 07.06.2021

По итогам мая губернатор Алексей Текслер вошел в группу глав регионов с очень сильным политическим влиянием. Рейтинг на основе мнения экспертов составило Агентство политических и экономических коммуникаций.

ТОП-20 самых влиятельных губернаторов возглавили мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Республики Башкортостан Рустам Минниханов. Из глав уральских регионов в двадцатку влиятельных губернаторов включены глава Тюменской области Александр Моор, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, губернатор ХМАО Наталья Комарова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Алексей Текслер находится на 14 позиции в рейтинге, за месяц его акции поднялись вверх на два пункта.
- Для челябинского губернатора последний весенний месяц стал временем прорывных инициатив на федеральном и местном уровне. В их числе выступление на пленарном заседании 9-ого Невского международного экологического конгресса с отчетом о региональных практиках в сфере решения экологических вопросов (у Челябинской области здесь накоплен значительный опыт, который может быть использован в других регионах), представление проекта завершения строительства челябинского метрополитена с интеграцией в трамвайную сеть на заседании правительственной комиссии по развитию регионов под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Встречи с крупными инвесторами и промышленниками на заседании регионального СПП, с президентом Альфа-банка Олегом Сысуевым и генеральным директором АО «Концерн радиостроения «Вега» Вячеславом Михеевым. Это прием в Челябинской области известных всему миру деятелей культуры и проведение масштабных спортивных мероприятий.
В числе важных майских достижений Алексея Текслера особо отметим продолжение реформирования структуры областного правительства и создание новых структурных подразделений - управления по работе с Государственным советом РФ правительства Челябинской области и управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Ну, и конечно блестящее выступление с ежегодным посланием депутатам Законодательного собрания, в котором очень емко были сформулированы планы развития региона на ближайшие годы, - отмечает телеграм-канал Е-область.
Ссылка 


Возврат к списку