у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

В АПЭК считают, что программа постковидной реабилитации нуждается во вмешательстве федерального центра

В АПЭК считают, что программа постковидной реабилитации нуждается во вмешательстве федерального центра 16.08.2021

Программа реабилитации после коронавирусной инфекции нуждается во вмешательстве федерального центра, поскольку даже с точки зрения наличия санаториев и баз отдыха не все регионы РФ обладают равными возможностями, следует из доклада Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«Естественным образом возникает повышенная нагрузка на санатории юга России, которые и так работают с ограничениями», – отметили аналитики.

В АПЭК также указали на то, что сейчас программы реабилитации за редким исключением не включены в ОМС. Это также само по себе требует пересмотра с учётом продвижения идеи необходимости реабилитации.

Ранее сообщалось, что Крым может стать главным постковидным реабилитационным центром. Этому способствуют климатические условия региона.

Напомним, с 1 июля туристов стали заселять в гостиницы и пансионаты курортов Краснодарского края только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. С 1 августа заселиться в отели можно только вакцинированным или переболевшим коронавирусной инфекцией туристам. Также можно сделать это при добровольном согласии на прохождение вакцинации в ближайшие три дня.

Ссылка


Возврат к списку