у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

«Новые люди» не нарушат сложившуюся парламентскую иерархию — политолог

«Новые люди» не нарушат сложившуюся парламентскую иерархию — политолог 21.09.2021

Госдума по итогам выборов 2021 года пополнится новой партией, но это не поколеблет сложившееся статус-кво. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 сентября заявил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов на тридцать втором заседании экспертного клуба «Регион» в пресс-центре ИА REGNUM.

«Очевидно поддержание расширенного статус-кво — произошло пополнение парламентской четвёрки новым игроком, выступающим попутчиком старых оппозиционных игроков. Показательно, что ни иерархия оппозиционных парламентских партий не нарушилась, ни новый игрок «Новые люди» не в обиде. Всем сестрам по серьгам», — заявил Орлов.

При этом, по его словам, несмотря на отторжение оппозиционного электората к электронной форме голосования, эта форма волеизъявления набирает популярность и в этой группе избирателей.

«Доля оппозиционных избирателей, проголосовавших таким образом — почти 16%. Довольно значительно. Это говорит о постепенном расширении аудитории доверяющей такой форме волеизъявления», — указал политолог.

Ссылка


Возврат к списку