у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог оценил решение оставить первую пятерку «Единой России» в структуре партии

Политолог оценил решение оставить первую пятерку «Единой России» в структуре партии 27.09.2021

Политолог, генеральный директор Агентства политический и экономический коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов считает логичным то, что Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Анна Кузнецова, Денис Проценко и Елена Шмелева продолжат работу в «Единой России». Напомним, что они возглавляли предвыборные списки партии власти на выборах.

«Заявление президента о том, что «первая пятерка» «Единой России» продолжит работу в партии в качестве глав профильных комиссий, вполне логично. И компетенции, и опыт участия в предвыборной кампании, и сложившаяся коммуникация с партией Шойгу, Лаврова, Шмелевой, Кузнецовой и Проценко должны быть востребованы», – отметил Орлов.

Формат работы комиссий еще предстоит определить, считает эксперт. По его словам, вероятно, это произойдет на предстоящем третьем этапе XX съезда «Единой России». При этом не исключено, что комиссии будут созданы при Генеральном совете партии.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что первая пятерка «Единой России» возглавит специально созданные партийные комиссии. В частности, Сергей Шойгу возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири, глава МИД РФ Сергей Лавров – комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом», Елена Шмелева – комиссию по образованию и науке, Денис Проценко – по здравоохранению, а Анна Кузнецова - комиссию по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Ссылка


Возврат к списку