у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

В топ-10 самых влиятельных губернаторов России вошел глава Ямала

В топ-10 самых влиятельных губернаторов России вошел глава Ямала 06.10.2021

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов занял десятое место рейтинга самых влиятельных глав российских регионов. Исследование подготовило и опубликовало 6 октября «Агентство политических и экономических коммуникаций».

Отметим, в августовском списке влиятельности Артюхов занимал 11 строчку.

«Сообщения о том, что правительство рассматривает меры дополнительной поддержки для разработки газовых месторождений Надым-Пур-Таза в Ямало-Ненецком автономном округе, становятся выигрышными для губернатора региона Дмитрия Артюхова», — говорится на сайте агентства.

С такой позицией в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» согласился политолог, член общественной палаты РФ Евгений Забродин. Он добавил, что на позиции главы Ямала также повлияла презентация проекта Северного широтного хода на совещании у зампредседателя правительства РФ Юрия Борисова, которое прошло в первой половине сентября.

Ранее мы рассказывали, что зампред правительства РФ – полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В числе важных моментов он отметил реализацию проектов на Ямале.

Ссылка


Возврат к списку