у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог Дмитрий Орлов: важно, что приняты конкретные меры по сдерживанию распространения COVID-19

Политолог Дмитрий Орлов: важно, что приняты конкретные меры по сдерживанию распространения COVID-19 12.10.2021

Губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное совещание по вопросу противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в Самарской области. В нем приняли участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты Самарской губернской думы, лидеры общественных, национальных и ветеранских организаций, представители фитнес-индустрии и спорта, промышленных предприятий, организаций торговли и питания, окружных родительских собраний.


- Наша совместная задача - вернуть региону статус свободного от COVID-19, вернуться к привычному образу жизни. Нам предстоит решить, какие меры еще нужно принять, чтобы остановить распространение в Самарской области COVID-19, защитить здоровье и жизнь людей, наших земляков. Мы не должны допустить локдаун, но ситуация все ближе и ближе к нему. Это очень болезненный удар по экономике и благосостоянию людей, социальной и общественной жизни.

Глава региона также отметил, что нужно действовать понятно для людей, объяснять каждый свой шаг, каждое принимаемое решение:

- Сейчас ситуация требует всеобщего объединения, чтобы принять решения, позволяющие защитить жизнь наших земляков.

Эксперты положительно оценили действия властей Самарской области. В частности, своим мнением поделился политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. По его мнению, в регионе учли все факторы, детально понимая ситуацию с пандемией.

Как считает Дмитрий Орлов, важно, то, что приняты конкретные меры по сдерживанию распространения коронавируса, которые корректируются в режиме онлайн в отношении различных групп населения.

А также политолог отметил, что произошло широкое обсуждение проблемы:

- Расширенный диалог с политическим классом, представителями общественности, специалистами. Логика принятия решений "по совету всея земли", однажды принятая Дмитрием Азаровым, продолжает работать.
Ссылка

Возврат к списку