у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Федеральные власти усилят контроль за реализацией инфраструктурных проектов

Федеральные власти усилят контроль за реализацией инфраструктурных проектов 07.02.2022

В России федеральные власти усилят контроль за реализацией инфраструктурных объектов по мере стабилизации эпидобстановки в стране, следует из доклада Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

По словам экспертов, одним из значимых факторов взаимодействия Кремля с рядом регионов остаётся развитие транзитных маршрутов. В частности, речь идёт о Северном морском пути, Международном транспортном коридоре «Север – Юг» и коридоре «Европа – Западный Китай».

«Вероятно, уже в течение 2022 года в ожидании восстановительного роста по мере стабилизации эпидемиологической обстановки более интенсивным станет и контроль федерального центра за реализацией связанных с этими коридорами инфраструктурных проектов в регионах», – сказано в документе (имеется в распоряжении «Октагона»).

Эксперты АПЭК отметили, что развитие этих маршрутов остаётся важной составляющей и федеральной, и региональной политической повестки. Особенно заметным стало обсуждение коридора «Европа – Западный Китай» во время встречи главы Самарской области Дмитрия Азарова с депутатами Госдумы и сенаторами, которые представляют регион.

Ранее сообщалось, что власти Якутии и Санкт-Петербурга рассматривают сотрудничество в части завоза продуктов в арктические районы республики через петербургские порты по Северному морскому пути. Новый маршрут позволит доставлять за сезон около 9 тыс. тонн груза.

Ссылка


Возврат к списку