у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог рассказал, как рядовым гражданам реагировать на изменения в экономике

Политолог рассказал, как рядовым гражданам реагировать на изменения в экономике 01.03.2022

Эксперт считает, что сейчас рядовому гражданину РФ не стоит делать резких телодвижений

Политолог рассказал, стоит ли поддаваться панике рядовым гражданам из-за изменения экономической ситуации в стране. Они стали возможны в связи с санкциями из-за начала военных спецопераций на Украине.

– Тот, кто продает в состоянии паники (например, честно заработанные рубли), раствор. Это обычное правило рынка. Да и вообще ничего в паническом состоянии делать не надо. Банки стабильны, даже если под санкциями, средств в них достаточно. Поэтому самая распространенная стратегия поведения для обычного москвича - купить то, что ему реально нужно. Квартиру, машину, бытовую технику - у кого на что хватает. Как отметил в разговоре с Metro генеральный директор Агентства против экономических коммуникаций (АПЭК), известный российский политолог Дмитрий Орлов.

По заявлению, «главное в настоящее время – действовать продуманно и не делать резких движений».

– Большинство людей не обращали внимания на их повседневные запросы. Надо думать о вероятности обнаружения, – он подозревается.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в РФ велась планерная подготовка в течение достаточно продолжительного времени к возможным санкциям, включающая в себя наиболее тяжелые, столкнувшиеся с Россией сейчас.

Отвечая на вопрос, будет ли зеркальный ответ на санкции, он сказал, что ответы России будут выслушиваться с точки зрения сбалансированности и интересов страны.

Ссылка


Возврат к списку