у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог оценил данные ВЦИОМ о степени доверия россиян армии

Политолог оценил данные ВЦИОМ о степени доверия россиян армии 06.03.2022

Важно быстро и успешно завершить начатое

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 6 марта привел данные социологических опросов об отношении россиян к специальной военной операции на Украине и степени доверия к российским Вооруженным силам. Они свидетельствуют о том, что большинство респондентов доверяют армии. «МК» попросил прокомментировать данные опроса гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), политолога Дмитрия Орлова.
Согласно данным ВЦИОМ, большинство граждан Российской Федерации (84%) доверяют российской армии. В том числе 70% из них считают, что спецоперация проходит успешно.

В числе причин проведения спецоперации почти половина опрошенных (46%) назвали желание не допустить размещения баз НАТО на украинской территории. Почти каждый пятый (19%) считает, что цель операции - денацификация Украины. Примерно столько же (18%) тех, кто считает, что операция понадобилась для защиты населения Донецкой и Луганской народных республик.

Комментируя данные соцопроса, Дмитрий Орлов отметил:

- То, что 84% опрошенных ВЦИОМ россиян доверяют армии, свидетельствует о высоком авторитете Вооруженных сил. Оценку гражданами проведения военной операции также можно считать высокой.

- Какие факторы сыграли роль, по-вашему?

- На это мог повлиять характер специальной военной операции: использование преимущественно высокоточного оружия и только против военных объектов вооруженных сил Украины, бережное отношение к мирному населению и пленным.

Ссылка


Возврат к списку