у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Казахстанские и зарубежные эксперты обсудили роль политической доктрины «Нур Отан» в реализации стратегии «Казахстан-2050»

Казахстанские и зарубежные эксперты обсудили роль политической доктрины «Нур Отан» в реализации стратегии «Казахстан-2050» 19.12.2013

В Астане сегодня обсуждали роль политической доктрины партии «Нур Отан» в реализации стратегии «Казахстан-2050».

В международной конференции участвовали около сотни казахстанских и зарубежных экспертов. Таким внушительным составом получилось затронуть сразу несколько тем, среди них - идейно-мировоззренческие взгляды и ценностные ориентиры, международный опыт политических партий в осуществлении национальных проектов и глобальные позиции идеологии политического центризма. Участники подчеркнули, доктрина партии - ключевой документ, определяющий роль партии в реализации масштабной инициативы Президента Казахстана по модернизации страны. Перед партией «Нур Отан» сейчас стоит сразу несколько вызовов.

Дмитрий Орлов, член общественной палаты РФ:

По сравнению со стратегией "Казахстан-2030" выросла доля высокодоходных групп и среднего класса. Это тоже ставит задачи - вызовы перед партией большинства. Наконец, политическая система Казахстана совершенно определенно в будущем будет более диверсифицированной, более развитой и партия «Нур Отан» должна, конечно, дать ответы на этот вопрос. Я полагаю, что именно это будет сегодня в центре обсуждения.

Саясат Нурбек, директор Института общественной политики партии «Нур Отан»:

В доктрине очень большой упор, очень большой блок посвящен именно ценностям. Причем ценностям, которые позволяют, сохраняя нашу национальную идентичность культурную, формировать те модернизационные, промодернизационные ценности, которые, мы верим, должны помочь в реализации "Стратегии-2050". То есть формировании этого модернизационного рывка. Очень большой блок, очень большое внимание мы уделили в доктрине этому блоку ценностей.

Ссылка


Возврат к списку