у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов – о выступлении Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов – о  выступлении Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме 17.06.2022

На Петербургском форуме президент формулирует несколько важных сигналов.
Выделю несколько сигналов в выступлении Президента:

Сигнал миру: Россия проводит суверенную политику, и это долгосрочный курс. Санкционное давление не достигло и не достигнет поставленных целей, о чем прямо свидетельствуют масштабные доходы от экспорта.

Сигнал предпринимательскому сообществу и активным гражданам: открытость и свобода - основные принципы власти. В сочетании с адекватностью и ответственностью принимаемых решений. Но от бизнеса власть ждет того, что он будет национально ориентирован и социально ответственен.

Сигнал элитам: успех и будущее - только здесь, в России. Ответственный (и выгодный) выбор для крупных предпринимателей - инвестировать в российские активы, планировать личные перспективы в России.

Сигнал всей нации: надо быть «на шаг впереди». Технологический суверенитет - абсолютно необходим. Но дело не только в этом. В технологиях надо не «догонять», а «опережать».

Ссылка

Возврат к списку