у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Мнение экспертов. Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов – о том, как избежать коммуникативных и политических ошибок после убийства дочери Александра Дугина

Мнение экспертов. Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов – о том, как избежать коммуникативных и политических ошибок после убийства дочери Александра Дугина 21.08.2022

Сегодня, после убийства дочери Александра Дугина, важно не наделать грубейших ошибок.


Во-первых, нельзя иронизировать по поводу погибшей или ее отца. Подобная ирония – явный признак нездоровой психики или отвратительной подлости. Мертвые сраму не имут. Осрамятся живые.

Во-вторых, нельзя призывать к массовым репрессиям. Это недопустимо. К тому же развязать террор легко, прекратить – трудно.

В-третьих, нельзя мешать работать спецслужбам. У любого убийства, в том числе убийства политического, есть конкретные виновники. Исполнители, пособники, заказчики. Их надо найти и наказать. А потом делать выводы. В том числе – выводы для национальной безопасности.

В-четвертых, не стоит пытаться ситуативно использовать это убийство для изменения планов российского военного командования на фронтах специальной военной операции..

В-пятых, надо предотвратить попытки превращения патриотической мобилизации, которая уже стала политической реальностью, в агрессивную экзальтацию.

Ссылка


Возврат к списку