у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог Орлов рассказал, как пройдет встреча Путина и Зеленского на саммите G20

Политолог Орлов рассказал, как пройдет встреча Путина и Зеленского на саммите G20 11.10.2022

Министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди сообщила, что главы России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский примут участие в саммите G20. Чего ждать от предстоящей встречи, в беседе с «Радио 1» рассказал политолог, член Общественной палаты РФ Дмитрий Орлов.

«Сам факт участия и Путина и Зеленского в G20 не означает, что они будут встречаться специально или вести официальные переговоры. Формат их общения, на мой взгляд, будет определяться на месте. Я не исключаю, что возможны какие-то «контакты на ногах», как говорят дипломаты. Я не исключаю, что могут быть какие-то другие переговоры, но в этом случае они должны быть заранее согласованы. Я не думаю, что вплоть до саммита украинская сторона не будет иметь никаких контактов с российским руководством», - заявил Орлов.

Он отметил, что Россия готова к переговорам. По его словам, украинская сторона очень жестко противостоит предложениям РФ и не желает идти на контакт. Орлов напомнил, что в начале переговорного процесса, в феврале-марте, именно Украина выступила с пакетом предложений, который рассматривался, как вполне реалистичный. Тогда Россия готова была рационально воспринимать его, как основу для договора или другого соглашения.

«Не думаю, что позиция украинской стороны всегда будет столь жесткой особенно на фоне того, что господин Кирби, очень влиятельный человек, заявил о желательности достижения договоренности. Я уж не говорю о том, что были различные проекты и предложения, с которыми выступали Трамп, Маск, представители Турции. Я думаю, на этом фоне позиция Украины претерпит изменения», - заявил Орлов.

По словам Ретно Марсуди, власти Индонезии приложили максимум усилий, чтобы все приглашенные страны смогли принять участие в саммите G20. Встреча пройдет острове Бали с 15 по 16 ноября.

Ранее «Радио 1» сообщало, массированный удар, который Россия нанесла по объектам военного управления и энергетики Украины сегодня, 11 октября, достиг всех поставленных целей.

Ссылка

Возврат к списку