у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Собянин, Кадыров и Дюмин возглавили рейтинг российских губернаторов

Собянин, Кадыров и Дюмин возглавили рейтинг российских губернаторов 05.07.2023

Мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Тульской области Алексей Дюмин возглавили ежемесячный рейтинг влияния руководителей российских регионов по версии Агентства политических и экономических коммуникаций. В пятерку также вошли Александр Беглов (Санкт–Петербург) и Рустам Минниханов (Татарстан), сообщил aif.ru 5 июля гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов.

«Проведение Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2023) и реализация новых инвестпроектов, модернизация инфраструктуры на местах, мятеж (главы ЧВК «Вагнер» Евгения. – Прим. ред.) Пригожина и ситуация в зоне проведения спецоперации, стихийные бедствия и расследования в отношении региональных чиновников входят в число факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в июне», - объяснил эксперт.

По словам Орлова, в пятерке лидеров за месяц произошло только одно изменение – Дюмин поднялся с седьмого на третье место. «Его влияние усиливается на фоне новой волны слухов о возможном переходе на должность федерального уровня. Ранее позитивные информационные поводы для этого губернатора также создал визит в регион вице-премьера Татьяны Голиковой», - добавил глава АПЭК.

Пятерку аутсайдеров рейтинга составили Ростислав Гольдштейн (Еврейская АО), Валентин Коновалов (Хакасия), Владислав Ховалыг (Тыва), Владимир Солодов (Камчатский край) и Василий Орлов (Амурская область). Последние двое месяц назад не входили в это число.

Напомним, рейтинг влияния глав регионов России, обнародованный Агентством политических и экономических коммуникаций в июне, возглавили Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня) и Рустам Минниханов (Татарстан). В пятерку лидеров также вошли губернаторы Санкт-Петербурга и Самарской области Александр Беглов и Дмитрий Азаров. 

Ссылка


Возврат к списку