у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог Орлов раскрыл стратегию выдвижения Путина на новый президентский срок в 2024 году

Политолог Орлов раскрыл стратегию выдвижения Путина на новый президентский срок в 2024 году 15.11.2023

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Выборы президента России намечены на 17 марта 2024 года. Несколько политических и общественных деятелей уже выразили свои намерения баллотироваться на пост главы государства, а вот действующий лидер пока не давал четких комментариев об этом. Политолог Дмитрий Орлов считает, что Владимир Путин примет участие в кампании как самовыдвиженец. Подробнее о его стратегии эксперт рассказал «ФедералПресс».

«Пожалуй, главная черта политического стиля Владимира Путина – способность действовать активно, навязывая свою повестку и тайминг, а не реактивно. Накануне кампании-2024 Путин выдерживает длительную паузу, не заявляя о своем выдвижении на президентский пост. Чем позже он сделает этот шаг, тем в меньшей степени другие политические акторы смогут повлиять на конфигурацию кампании. Уже известные значимые события декабря (прямая линия 14 декабря и съезд «Единой России» 17 декабря) оставляют президенту свободу маневра по времени и формату выдвижения», – сказал эксперт.

Орлов добавил, что Владимир Путин, вероятнее, примет участие в кампании как самовыдвиженец, однако и опыт выдвижения от «Единой России» у него есть. В любом случае партия окажет ему значительную политическую, организационную и технологическую поддержку. Совмещение прямой линии и большой пресс-конференции 14 декабря создаст уникальный формат акции, который может быть использован для заявления о выдвижении. Впрочем, ранее российский лидер использовал для этого различные форматы и площадки.

«От Путина зависит выбор образов, смыслов, мероприятий кампании (например, поездок по регионам). Путин в последнее время использует сдержанный стиль коммуникации с обществом и элитой. Думаю, этот стиль окажет влияние и на начало президентской кампании», – заключил политолог.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Путин готовится объявить об участии в выборах в новом для россиян формате. Политологи считают, что объединение прямой линии и большой пресс-конференции сделано не просто так.

Ссылка


Возврат к списку