у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Только единицы из уральских компаний попали в особый список экспертов. Отдельно отметились нефтяники Югры

Только единицы из уральских компаний попали в особый список экспертов. Отдельно отметились нефтяники Югры 17.02.2014

Эксперты агентства политических и экономических коммуникаций после долгого перерыва составили рейтинг социальной ответственности российских предприятий в феврале 2014 года. 

В первую десятку лидеров попала только одна структура из УрФО — «Сургутнефтегаз» (ХМАО). Компанию югорским нефтяникам составили такие монстры, как «Роснефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ» и другие корпорации.

Как сообщил «URA.Ru» политолог Дмитрий Орлов, в целом Уральский федеральный округ в новом рейтинге смотрится более чем благоприятно. «Особенно „подросли“ Магнитогорский металлургический комбинат (13 место) и Корпорация „Уралвагонзавод“ (20 место). С момента возобновления рейтинга для них характерна позитивная динамика», — отметил г-н Орлов.

Отметим, что в рейтинге из уральцев также отметились «ЧТПЗ» (16 место), «Уралкалий» (29 место), Уральская горно-металлургическая компания («УГМК», 49 место), авиакомпания «ЮТэйр» (67 место). Всего в список социально-ответственных вошли 100 компаний России.

Как рассказали представители агентства политических и экономических коммуникаций, для составления рейтинга проводился опрос, в котором приняли участие 40 известных экспертов. «Всем им был задан вопрос — как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 уровень социальной ответственности российских компаний. Лидеры, вошедшие в первую десятку, отличились широким социальным пакетом для сотрудников, благотворительными акциями и программами в области энергосбережения и защиты окружающей среды», — уточняют представители агентства. УВЗ, добавим, эксперты отметили за совместный с руководством Свердловской области проект по решению жилищных проблем сотрудников.

Ссылка



Возврат к списку