у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Рейтинг российского президента достиг максимума за последние 2 года

Рейтинг российского президента достиг максимума за последние 2 года 26.02.2014

67,7% граждан страны одобряют работу Владимира Путина.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Социологи связывают рекордные показатели рейтинга главы государства с успехом Зимней Олимпиады в Сочи, а также «эффектом сравнения с политическими неурядицами и призраком гражданской войны на Украине».

«Исследование ВЦИОМ, на мой взгляд, показывает, что одобрение деятельности Владимира Путина достигло пиковых значений, а это довольно нетипично: известно, что в невыборный период поддержка любых политиков подвергается негативной коррекции. Причина этого нового пика поддержки как в действии консервативных факторов (наличие у него большинства, устойчивой группы поддержки), так и в относительно новой тенденции, которая проявилась в течение последнего года – речь идет о росте доверия к его деятельности со стороны средних слоев, высокодоходных групп. Повлияли и конъюнктурные факторы – речь идет об Олимпиаде. Рассчитывать на то, что пиковое значение поддержки Владимира Путина сохранится постоянно, я бы не стал», – прокомментировал результаты опроса в эфире Финам FM Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций.

В последний раз максимальный уровень одобрения россиянами Путина был отмечен в мае 2012 года, когда состоялась его инаугурация. Тогда президента поддерживало 68,8% населения страны. В целом, за минувшие два года рейтинг главы государства сохранялся на уровне выше 60%, говорится в отчете ВЦИОМ.

Ссылка


Возврат к списку