у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Политолог: Успех Олимпиады и события на Украине формируют высокий рейтинг Путина

Политолог: Успех Олимпиады и события на Украине формируют высокий рейтинг Путина 26.02.2014

Согласно опросу ВЦИОМ рейтинг президента РФ Владимира Путина достиг в феврале одного из максимальных значений за последние два года и составил 67,7%

На формирование очередного пика поддержки президента РФ Владимира Путина повлиял оперативный фактор, заявил в среду, 26 февраля, в комментарии ER.RUгенеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

По данным опроса, проведенного 22-23 февраля Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), рейтинг оценки работы президента вышел на максимальные значения за последние два года. В последнюю неделю россияне выразили особенно высокое одобрение деятельности президента – 67,7%.

Как подчеркнул Орлов, в настоящий момент рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина является пиковым. «Сейчас он (рейтинг – прим. ред.) сопоставим с уровнем одобрения деятельности Путина, когда он баллотировался на пост президента», - напомнил эксперт.

Орлов выделил две составляющие в структуре этого одобрения. «Одна из них – консервативная – связана с наличием постоянного большинства путинской поддержки, которая вполне устойчива и за последний год расширилась. Вторая – это актуальная составляющая», - уточнил гендиректор АПЭК.

По его словам, вторая составляющая непосредственно связана с Олимпиадой в Сочи. «Олимпийские игры прошли успешно для России. Думаю, это именно тот оперативный фактор, который повлиял на формирование очередного пика поддержки Владимира Путина», - заявил Орлов.

Кроме того, по словам политолога, баллов российскому президенту добавляет сопоставление ситуации на Украине с российской действительностью. «Украина близка нам и географически, и ментально. Поэтому контраст нестабильности, низкого уровня доходов, раздробленности политического класса на Украине и позитивных характеристик по этим показателям в России очевиден и влияет на уровень одобрения деятельности Путина положительным образом», - заключил Орлов.

Ссылка


Возврат к списку