у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в феврале 2015 года

03.03.2015

На первом месте в рейтинге представлен Домостроительный комбинат №1

Компания поощряет желание сотрудников заниматься различными видами спорта и вести здоровый образ жизни. Для этого у ДСК-1 функционируют 4 бассейна, 3 спортивных зала, база отдыха, тренажерные залы. Пользоваться спортивными сооружениями могут не только работники, но и члены их семей. Лучшим доказательством успешной реализации социальной политики является первое место ДСК-1 в общекомандном зачете на спортивном празднике «Лыжня строителей - 2015», который состоялся 14 февраля, на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

Вторую позицию занимает «Мосфундаментстрой-6». Социальные отношения администрации и трудового коллектива регулируются Коллективным договором, принимаемым на каждые два года. Речь здесь идет не только о гарантированных выплатах работникам, но и о льготном приобретении жилья. Ежегодно 8-10 семей сотрудников улучшают свои жилищные условия. Компания не забывает оказывать поддержку и ветеранам организации. Ветеранам-участникам войны и - трудового фронта выплачиваются персональные доплаты к пенсии.

На третье строчке рейтинга - «Мосинжпроект». Компания представила на Российском инвестиционно-строительном форуме проекты «Реконструкции Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе» и «Митинско-Строгинскую линию метро – станцию «Пятницкое шоссе», которые были удостоены дипломов Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя РФ в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры».

В рамках реализации программы Правительства Москвы по расселению ветхого фонда в Москве, Концерн «КРОСТ» (4-е место в рейтинге) осуществляет снос пятиэтажек в 75-ом и 82-ом кварталах, расположенных в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа столицы. 12 февраля по адресу улица Народного Ополчения, дом 15, корпус 3 состоялся снос очередного пятиэтажного дома. Переселенцы получили готовое комфортное жилье с отделкой в современном квартале со всей инфраструктурой в шаговой доступности в своем же районе.

ГК «ПИК», представленная на пятом месте в рейтинге, поздравила чемпионов Паралимпиады-2014 с приближающейся годовщиной проведения игр, вручив ключи от квартир в подмосковном городе Дмитрове. Новый дом, куда в скором времени въедут спортсмены, отвечает всем самым современным требованиям к комфортному жилью – высокое качество строительства, повышенная шумо- и теплоизоляция, экологичные строительные материалы и утеплители, просторные и в тоже время функциональные планировки.

Шестую строчку рейтинга занимает ГК «Мортон». В феврале компания приступила к началу работ по рекультивации полигона ТБО «Некрасовка» в Москве и созданию на его территории всесезонного парка отдыха. В непосредственной близости от полигона проживает порядка 140 тысяч человек, и это без учёта новых строящихся микрорайонов. Реализация проекта позволит улучшить экологическую обстановку в этом районе и сформировать комфортную среду проживания для местных жителей.

На седьмой позиции рейтинга представлена ФСК «Лидер». Каждые выходные офисы продаж компании открыты для жителей, интересующихся ипотечным кредитованием. В рамках акции все желающие могут получить бесплатные консультации по ипотеке от представителей банков-партнеров.

В топ-10 рейтинга также вошли ГК «Пионер» (8-е место), Объединение «ИНГЕОКОМ» (9-е место) и ГК «МонАрх» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены следующие строительные компании: ИНА Групп (11-е место), ГК «АРКС» (12-е место), «Группа ЛРС» (13-е место), «Интеко» (14-е место) и ГК «СУ-155» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют Мостотрест (16-е место), «СИТИ XXI век» (19-е место), Мосстрой-17 (21-е место), Мосметрострой (24-е место), Финансово-промышленная корпорация «САТОРИ» (27-е место), «ГлавСтройГрупп» (30-е место).

За линией отсечения оказались более 70 строительных компаний Московского региона, что говорит о низком уровне развития социальной ответственности среди небольших игроков рынка.

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в новом номере газеты «Московская перспектива» (http://www.mperspektiva.ru/topics/5358), а также на сайте АПЭК (www.apecom.ru).


Возврат к списку