у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в декабре 2015 года

13.01.2016

Первое место в рейтинге традиционно занимает Домостроительный комбинат № 1. Ежегодно на благо москвичей и жителей области предприятие производит порядка 1 млн кв. метров жилья. ДСК-1 активно участвует в программе переселения горожан из ветхих пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Комбинат первым в стране приступил к возведению домов новых серий. Строительство ведется в Некрасовке. Проекты разработаны совместно с МНИИТЭПом, а также в содружестве с испанским архитектором Рикардо Бофиллом. Высокая организация всех служб и подразделений ДСК-1 позволяет в сжатые сроки реализовывать новые жилые проекты с различными планировочными решениями.

ГК «Мортон» представлена на второй позиции в рейтинге. В самое ближайшее время у жителей Мортонграда «Бутово» появится возможность решить вопросы медобслуживания в шаговой доступности от дома. Группа Компаний «Мортон», застройщик этого нового микрорайона в Ленинском районе Московской области, построила современную поликлинику на 200 посещений в смену. В поликлинике откроются клинико-диагностическое, терапевтическое, хирургическое, гинекологическое отделения, процедурный кабинет, кабинеты офтальмолога и врача ЛОР.

В тройку лидеров рейтинга вошла компания «Мосинжпроект», выступающая генеральной подрядной организацией по строительству новых линий московского метрополитена. До конца 2015 года планируется сдать в эксплуатацию три новые станции – «Технопарк» Замоскворецкой линии, «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, для пассажиров станции будут открыты в начале следующего года. «Румянцево» и «Саларьево» позволят снизить нагрузку на Киевское и Калужское шоссе, а станция «Технопарк» призвана обслуживать промзону «ЗИЛ», застройка которой ведется в настоящее время, и бизнес-центры вдоль проспекта Андропова.

ГК «Пионер» занимает четвертую строчку рейтинга. Накануне 74-ой годовщины битвы под Москвой в районе Митино состоялось открытие мемориального комплекса в честь советских зенитчиков, которые защищали столицу не только в годы Великой Отечественной войны, но и берегли ее покой уже в мирное время. Отдавая дань подвигу, ГК «Пионер» силами своих сотрудников воссоздала мемориальный комплекс, благоустроила сквер, отреставрировала и установила противотанковую пушку образца 1941 года (ЗИС-2) и образец зенитно-ракетного комплекса С-75 «Двина».

«Мосфундаментстрой-6» представлен на пятом месте в декабрьском рейтинге. В социальной политике компании большое внимание уделяется персоналу. В компании созданы и функционируют: профсоюзная организация, совет ветеранов и совет молодых специалистов. Кроме того МФС-6 заинтересован в развитии кадрового потенциала. Предприятие активно сотрудничает с МГСУ (МИСИ) и 7-м колледжем архитектуры и строительства, который готовит строителей рабочих специальностей.

10 декабря в жилом районе «Ярославский» в Мытищах на ул. Юбилейной после реконструкции открылась дорога. Строительство осуществляла ГК «ПИК», занимающая шестую позицию в рейтинге. Общая протяженность новой дороги составила 1 600 м. Реконструкция позволила расширить покрытие с двух до четырех полос. Вдоль дороги построены новые автобусные остановки и обустроены дополнительные парковочные места.

Седьмую строчку рейтинга в декабре занимает ФСК «Лидер». 19 декабря в UP-квартале «Западное Кунцево» компания организовала новогоднее представление. Необычный формат праздника привлек около сотни гостей, в мероприятии приняли участие жители комплекса, а также ученики престижной частной школы «Лидеры», которая входит в состав инфраструктуры UP-квартала «Западное Кунцево».

В топ-10 рейтинга также вошли Концерн «Крост» (8-е место), «Объединение «ИНГЕОКОМ» (9-е место) и «Группа ЛСР» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены следующие строительные компании: ГК «МонАрх» (11-е место), «Галс-Девелопмент» (12-е место), «Интеко» (13-е место), «ГлавСтройГрупп» (14-е место) и ГУП «Моспроект-3» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют «Мосметрострой» (16-е место), «Мостотрест» (18-е место), «СИТИ XXI век» (21-е место), «ИНА Групп» (23-е место), «Москапстрой» (25-е место), Холдинг ГВСУ «Центр» (28-е место), ГК «СУ-155» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в новом номере газеты «Московская перспектива» №1 (1092) , а также на сайте АПЭК (www.apecom.ru).


Возврат к списку