у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в апреле 2016 года

10.05.2016

Первое место в апрельском рейтинге сохраняет Домостроительный комбинат № 1

За достигнутые трудовые успехи орденом Дружбы награждён председатель совета директоров предприятия Владимир Копелев. Крупнейшим в стране домостроительным комбинатом он руководит уже более 30 лет. Ежегодно ДСК-1 возводит в московском регионе около 1 млн. кв. метров жилья. При этом компания постоянно находится в поиске новых планировочных решений для своих объектов. Комбинат уже несколько лет работает с мастерской известного испанского архитектора Рикардо Бофилла. В результате сотрудничества появилась новая градостроительная продукция — большой набор блок-секций, из которых можно собрать дом любой конфигурации с различными планировочными решениями и этажностью.

27 апреля мэр Москвы Сергей Собянин дал старт автомобильному движению по транспортной развязке на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) и Каширского шоссе. «Мосинжпроект», представленный на второй позиции в рейтинге, выступил техническим заказчиком на проектирование и генеральным проектировщиком объекта. Новая развязка позволит улучшить дорожную ситуацию на юге столицы, а также повысить транспортную доступность аэропорта «Домодедово».

ГК «Мортон», занимающая третье место в рейтинге, в апреле начала строительство еще одного медучреждения в подмосковной Балашихе. Благодаря новой поликлинике для детей и взрослых, рассчитанной на 600 посещений в смену, жители города смогут получать качественную и оперативную медицинскую помощь непосредственно рядом с домом. В трех корпусах пятиэтажного комплекса разместятся кабинеты врачей различных специализаций, кабинет ЭКГ, УЗИ, физиолечения, рентген и флюорография. В поликлинике предусмотрена стоматология с зуботехнической лабораторией и клинико-диагностическая лаборатория с отдельным входом.

На четвертой строчке апрельского рейтинга представлена ФСК «Лидер», которая совместно с Архитектурной студией ПланАР разработали и утвердили концепцию благоустройства UP-квартала «Сколковский». Концепция предусматривает создание пешеходного маршрута, соединяющего дворы с детскими учреждениями, игровыми и спортивными площадками, паркингом. При этом территория зонирована с учетом безопасности передвижения пешеходов и свободного доступа жителей к детским учреждениям, к детским и спортивным площадкам.

Пятое место в рейтинге занимает «Мосфундаментстрой-6». Руководство компании поощряет стремление сотрудников к повышению профессиональных навыков и развитию лидерского потенциала. Молодым работникам, желающим повысить свой образовательный уровень по профилю деятельности компании и зарекомендовавшим себя положительно по работе, оказывается финансовая помощь. В МФС-6 также реализуется программа оказания материальной помощи ветеранам организации, ветеранам-участникам войны и трудового фронта выплачиваются персональные доплаты к пенсии.

ГК «Пионер», представленная на шестой строчке рейтинга, продолжает реализацию программы «Комфортная среда». До конца года компания планирует запустить сеть уникальных медицинских клиник LIFE ENERGY. Специализация всех клиник сети – интегративная медицина, целевая аудитория – люди, стремящиеся к ведению здорового образа жизни, поддержанию хорошей физической формы и активному долголетию. Среди работников клиники будут терапевты и врачи различной специализации, включая медицинских генетиков. В Московском регионе первое сетевое медучреждение площадью 1300 кв. метров расположится в жилом квартале LIFE-Ботанический сад.

Седьмую позицию в рейтинге социальной ответственности занимает ГК «МонАрх». В преддверии празднования Великой Победы руководство компании ежегодно выплачивает материальную помощь родственникам сотрудников: ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны и участникам обороны Москвы.

В топ-10 рейтинга также вошли Концерн «Крост» (8-е место), ГК «ПИК» (9-е место) и «Объединение «ИНГЕОКОМ» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены строительные компании: «Галс-Девелопмент» (11-е место), «Интеко» (12-е место), Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (13-е место), ГК «Моспромстрой» (14-е место) и «Группа ЛСР» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют компании: «Мосметрострой» (16-е место), ГК «АРКС» (19-е место), «ИНА Групп» (22-е место), «Мосгоргеотрест» (25-е место), Холдинг ГВСУ «Центр» (28-е место), «Мосстроймеханизация-5» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в новом номере газеты «Московская перспектива» (№16 ) , а также на сайте АПЭК (www.apecom.ru).


Возврат к списку