у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в июне 2016 года

28.06.2016

Лидеры рейтинга сообщили о стратегическом партнерстве

Одним из значимых событий в отрасли стало решение о партнерстве двух крупнейших строительных организаций – Домостроительного комбината № 1, занимающего первое место в рейтинге, и финансово-строительной корпорации «Лидер», представленной на третьей позиции. Свое решение главы компаний объяснили обоюдным стремлением развивать корпоративное сотрудничество, а также необходимостью укрепить позиции на рынке. Объединение усилий поможет снизить риски и направить все силы на наиболее перспективные направления и девелоперские проекты в части работы с площадками, а также на продвижение и расширение линейки продукции.

Второе место в июньском рейтинге занимает «Мосинжпроект», выступающий техническим заказчиком на проектирование и генпроектировщиком трассы Солнцево – Бутово – Видное. 17 июня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что на развязках дороги начались работы по возведению основных конструкций эстакад. Новая магистраль позволит разгрузить МКАД и обеспечить непрерывный автотрафик от Киевского до Калужского шоссе параллельно кольцевой автодороге.

На четвертой строчке рейтинга - «Мосфундаментстрой-6», уделяющий значительное внимание социальной политике. Ежегодно около десяти семей сотрудников компании улучшают свои жилищные условия. Ветеранам организации также оказывается материальная поддержка в виде персональных доплат к пенсии.

ГК «Пионер», занимающая пятую позицию в рейтинге, продолжает успешно развивать концепцию комфортного жилья. Компания завершает строительство первой очереди своего флагманского проекта – жилого квартала LIFE-Ботанический сад на северо-востоке Москвы. Проекты, реализуемые в рамках концепции LIFE, обладают всеми необходимыми характеристиками современного жилья комфорт-класса – продуманными планировками, транспортной доступностью, развитой коммерческой и социальной инфраструктурой, экологичностью, собственной службой эксплуатации.

На шестой позиции в июне представлен Концерн «Крост». На территории жилых комплексов компании в Москве и Подмосковье состоялись театральные представления, приуроченные к празднованию Международного Дня защиты детей. Общедворовые праздники для Концерна «КРОСТ» стали традиционными – они направлены на формирования атмосферы добрососедства в жилом комплексе.

ГК «Мортон» занимает седьмое место в рейтинге. Компания активно помогает Москве и области в решении важнейших социальных задач и в обеспечении жителей столичного региона современными детскими садами, школами и поликлиниками. В настоящее время «Мортон» на собственные средства строит храм в честь святого благоверного князя Александра Невского на 750 прихожан в микрорайоне «Солнцево-Парк».

В топ-10 рейтинга также вошли ГК «ПИК» (8-е место), ГК «МонАрх» (9-е место) и Объединение «ИНГЕОКОМ» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены компании: «Интеко» (11-е место), «Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (12-е место), «Мосметрострой» (13-е место), «МСУ-1» (14-е место) и «Галс-Девелопмент» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют компании «Группа ЛСР» (16-е место), «РГ-Девелопмент» (18-е место), «СИТИ XXI век» (21-е место), «Мостотрест» (24-е место), Финансово-промышленная корпорация «САТОРИ» (27-е место), «ИНА Групп» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в разделе Рейтинги и рэнкинги, а также в новом номере газеты «Московская перспектива» (№23 .)


Возврат к списку