у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в июле 2016 года

09.08.2016

В рейтинге – новый лидер

Первое место в июльском рейтинге занимает АО «Мосинжпроект». Компания реализует не только социально значимые инфраструктурные проекты в Москве и Московской области, но и проводит обширную социальную политику. 9 июля на стадионе «Янтарь», на берегу Строгинской поймы состоялась III летняя корпоративная Спартакиада АО «Мосинжпроект». По результатам регистрации в мероприятии участвовало 1300 человек. Это не только сотрудники группы компаний «Мосинжпроект» с членами семей, но и коллеги из дочерних организаций и гости из компаний Стройкомплекса Москвы. В конце вечера по лотерейным билетам, которые сотрудники получали за участие в спортивных состязаниях, состоялся розыгрыш 15 призов.

Финансово-строительная корпорация «Лидер», представленная на третьей строчке рейтинга, закрыла сделку по приобретению «Домостроительного комбината №1» (2-е место в рейтинге). К концу этого года ФСК «Лидер» планирует вывести предприятие на безубыточную деятельность за счет сокращения расходов, введения тендерного механизма для закупок, отказа от неэффективных производственных мощностей и синергии с собственными структурами. В июле стало известно, что объекты ФСК «Лидер» прошли проверку специалистами Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России». По результатам исследования компании был присвоен один из самых высоких показателей надежности соблюдения законных прав участников долевого строительства.

Четвертое место в июльском рейтинге занимает ГК «Пионер». Компания за счет собственных средств выполнит работы по благоустройству набережной реки Яузы в Москве неподалеку от ТПУ «Ботанический сад». На набережной появятся прогулочная и парковая зоны, будут построены деревянные пешеходные мосты.
Также планируется проложить дорожки для велосипедистов, роллеров, разместить детские площадки и площадки для отдыха.

На пятой позиции в рейтинге представлен «Мосфундаментстрой-6». Администрация предприятия поддерживает стремление молодых к занятию спортом, арендует площадки и приобретает необходимую экипировку для любителей футбола и баскетбола. Так же оказывается финансовая помощь молодым работникам, желающим повысить свой образовательный уровень по профилю деятельности компании и зарекомендовавшим себя положительно по работе.

Концерн «КРОСТ», занимающий шестое место в рейтинге, в рамках сотрудничества с Государственной Третьяковской галереей продолжает знаменательный проект – создание Музейного двора на Крымском валу. В период прохождения выставки Ивана Айвазовского компания представит публике план благоустройства внутреннего двора галереи.

На седьмой строчке рейтинга в июле представлена ГК «ПИК». Компания
продолжает благоустраивать жилой район «Красная горка» в Люберцах. Во дворах жилых домов высажены 150 лип и 300 рябин, установлены газонные ограждения, антипарковочные столбики. Одним из главных достижений в районе можно считать устройство дополнительных парковочных машиномест. Всего запланировано увеличение на 307 парковочных мест.

В топ-10 рейтинга также вошли ГК «Мортон» (8-е место), ГК «МонАрх» (9-е место) и «Галс-Девелопмент» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены компании «Интеко» (11-е место), «Мосметрострой» (12-е место), «Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (13-е место), «МСУ-1» (14-е место) и «Объединение «ИНГЕОКОМ» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют компании ГУП «Моспроект-3» (16-е место), ГК «АРКС» (18-е место), «ГОРИЗОНТ» (21-е место), «Мостотрест» (24-е место), «Мосгоргеотрест» (27-е место), «Дон-Строй Инвест» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в разделе Рейтинги и рэнкинги, а также в новом номере газеты «Московская перспектива» (специальный выпуск 9-15 августа).


Возврат к списку