у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в апреле 2017 года

25.04.2017

Первое место в рейтинге сохраняет «Мосинжпроект», являющийся управляющей компанией по реконструкции БСА «Лужники» в Москве. Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, стадион могут открыть до конца апреля. 11 апреля на объекте была завершена итоговая проверка. На реконструированном стадионе пройдут церемония открытия, первый матч, один из двух полуфиналов и финал Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

На втором месте в апрельском рейтинге представлена ГК «ПИК». Компания приступила к строительству двухэтажного физкультурно-оздоровительного центра в рамках комплексной застройки жилого района «Новокуркино» в Химках. В спортивном центре будут функционировать несколько залов для занятий гимнастикой, йогой и аэробикой, а также тренажерный зал, зал для индивидуальных занятий и зал единоборств. Кроме того, проектом предусмотрены бассейн с зоной отдыха, хамам и сауна. Перед ФОКом будет организована открытая спортивная площадка для физических занятий на воздухе.

Третье место в рейтинге сохраняет «Мосфундаментстрой-6», отметивший в апреле свое 80-летие. В подразделениях МФС-6 работают в общей сложности свыше 5 тыс. человек. Компания на протяжении многих лет тесно сотрудничает с МГСУ: ежегодно принимает на работу его выпускников, студентам дает возможность пройти практику. Также представители МФС-6 входят в попечительский совет 7-го колледжа архитектуры и строительства, который подготавливает для компании специалистов и рабочих строительных профессий. Для проживания сотрудников в «Мосфундаментстрой-6» есть

два собственных общежития. Иногородним работникам в них выделяются бесплатные места.

Четвертую строчку рейтинга занимает ФСК «Лидер». Компания приступила к реконструкции улицы 2-й Советской в г. Одинцово Московской области (от 8 до 1 корпусов UP-квартала «Сколковский»). Согласно проекту, дорожное полотно будет расширено, будут обустроены тротуары, а также проведены работы по установке наружного освещения и водостока. Протяженность участка новой дороги составит более 700 метров. Также ФСК «Лидер» заключила инвестиционный договор с администрацией Одинцово на разработку проектной документации по реконструкции ул. Чистяковой с расширением дорожного полотна до 15 метров.

На пятой позиции в апреле представлен Концерн «Крост». Компания ведет строительство новой парковки в комплексе Wellton Park Новая Сходня в Солнечногорском районе Подмосковья. Зона новой наземной стоянки для жителей рассчитана на 450 автомобилей. В настоящее время уже открыта площадка на 100 машиномест. Строительные работы на второй части парковки завершатся в ближайшее время.

ГК «Пионер», занимающая шестое место в рейтинге, подключилась к сервису электронной регистрации сделок – совместного проекта Росреестра и Сбербанка. В офисах продаж компании покупатели могут бесплатно и всего за 15 минут подать на регистрацию договор долевого участия и заявку на одобрение ипотечного кредита в Сбербанк. Процесс удобно отслеживать онлайн, а зарегистрированный договор все участники получают по электронной почте.

На седьмой строчке апрельского рейтинга представлена «Галс-Девелопмент». Жилой квартал «Наследие», реализованный компанией, был признан победителем ежегодной премии в области жилой недвижимости Move Realty Awards 2016 в номинации «Проект года бизнес-класса Москва». Отличительной особенностью проекта являются уникальные квартиры с террасами и отдельным входом на первом этаже, а также квартиры с каминами. Во внутреннем дворе, свободном от движения автомобилей, создано комфортное пространство с детскими и спортивными площадками.

В топ-10 рейтинга также вошли «Мосметрострой» (8-е место), «РГ-Девелопмент» (9-е место) и «МСУ-1» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены компании ГК «МонАрх» (11-е место), «Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (12-е место), ГУП «Моспроект-3» (13-е место), «Объединение «ИНГЕОКОМ» (14-е место) и «Интеко» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют компании: Холдинг «Capital Group» (16-е место), «Инвесттраст» (18-е место), «Дон-Строй Инвест» (21-е место), «ГК Ташир» (23-е место), ГК «АБСОЛЮТ» (27-е место), «Лидер Инвест» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в разделе Рейтинги и рэнкинги, а также в новом номере газеты «Московская перспектива» №16 (1152).


Возврат к списку