у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в мае 2017 года

29.05.2017

На первое место в рейтинге поднялась ГК «ПИК». 9 мая УК «ПИК-Комфорт» поздравила ветеранов с праздником Победы. Сотрудники Управляющей компании побывали в гостях у участников Великой Отечественной войны, проживающих в обслуживаемых домах, и в знак признательности за совершенные подвиги вручили защитникам Отечества подарки. Поздравление ветеранов стало для компании почетной традицией в знак благодарности за их мужество и патриотизм.

На второй позиции в майском рейтинге представлен «Мосинжпроект», выступающий управляющей компанией по реализации проекта парка «Зарядье». Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения объекта, работы в парке вышли на финишную прямую. В настоящее время в парке высаживают деревья и кустарники. «Активно ведется строительство «парящего моста», набережной, филармонии, информационного медиацентра и ряда других объектов, в том числе кафе, ресторана. Осенью первые посетители смогут прийти в парк «Зарядье», – рассказал мэр.

Третью позицию в рейтинге занимает «Мосфундаментстрой-6». Руководство компании уделяет значительное внимание социальной политике. Иногородним работникам выделяются бесплатные места в общежитиях предприятия. Также МФС-6 продолжает практику выделения жилья работникам, которые трудятся на предприятии много лет и проявили себя как хорошие специалисты. Для этих целей ежегодно резервируется 4–5 квартир, которые переходят в собственность сотрудников на льготных для них условиях.

На четвертой строчке рейтинге представлен Концерн «Крост», который с 2000 года реализует масштабную программу реконструкции ветхого жилья первого этапа индустриального домостроения. Сегодня на разных стадиях реализации находятся проекты 75 и 82 кварталов в Хорошево-Мневниках. В рамках инвестиционного контракта реализуется беспрецедентная для России по сложности схема волнового переселения. В Wellton Park (75 квартал) и Union Park (82 квартал) «КРОСТ» реконструирует территорию площадью около 80 га. Население 44 пятиэтажек – 9 тыс. человек – уже улучшили свои жилищные условия и переехали в новые квартиры бизнес-класса, построенные компанией.

20 мая в UP-квартале «Западное Кунцево» состоялся детский театральный фестиваль «UPлодисменты», который организовала финансово-строительная корпорация «Лидер» (5-е место в рейтинге) для жителей своего комплекса. «UPлодисменты» стали социокультурным событием, которое направлено на выявление одаренных в области искусства детей.

На шестой позиции в мае представлена ГК «МонАрх». Седьмую строчку рейтинга занимает «Галс-Девелопмент». Жилой квартал «Литератор», собственником и девелопером которого является компания, удостоен главной награды московского фестиваля «Золотое сечение 2017» в номинации «Реализация».

В топ-10 рейтинга также вошли «МСУ-1» (8-е место), «РГ-Девелопмент» (9-е место) и «Мосметрострой» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены компании ГК «Пионер» (11-е место), ГУП «Моспроект-3» (12-е место), «Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (13-е место), «Интеко» (14-е место) и «Объединение «ИНГЕОКОМ» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют компании: Холдинг «Capital Group» (16-е место), «Группа ЛСР» (18-е место), «Сварго групп» (21-е место), MR Group (23-е место), «Лидер Инвест» (27-е место), ГК «АБСОЛЮТ» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в разделе Рейтинги и рэнкинги, а также в новом номере газеты «Московская перспектива» №19 (1155).


Возврат к списку