у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в июне 2017 года

04.07.2017

Первое место в июньском рейтинге удерживает ГК «ПИК». Управляющая компания «ПИК-Комфорт» выиграла городской смотр-конкурс «Город для всех», организованный Правительством Москвы. Основным критерием при отборе лауреатов конкурса являлась степень комфортности и доступности созданных условий для маломобильных групп населения. Оценивалась также эстетическая и дизайнерская составляющие объектов. В номинации «Жилые дома» победителем признан ЖК «Битцевский», находящийся под управлением УК «ПИК-Комфорт». В жилом комплексе создана максимально комфортная безбарьерная среда – удобные пандусы, электроподъемники, отсутствие порожков, что значительно облегчает доступ людям с ограниченными возможностями. 

8 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Большая спортивная арена «Лужники» в соответствии с программой подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года сдана в эксплуатацию. «Мосинжпроект», представленный на второй строчке в рейтинге, выступает Управляющей компанией по реконструкции стадиона. В результате проведенных работ количество зрительских мест увеличилось на три тысячи (с 78 тысяч до 81 тысячи), 300 мест были оборудованы для маломобильных граждан. Планируется, что основные подготовительные работы и благоустройство территории будут закончены до осени.

Третью позицию в рейтинге занимает «Мосфундаментстрой-6». В основе кадровой политики компании лежит активное взаимодействие с отраслевыми образовательными учреждениями. МФС-6 на протяжении многих лет сотрудничает с МГСУ. Ежегодно на предприятии остаются работать 15-20 студентов, прошедших практику. Также МФС-6 организует прохождение практики для учащихся Колледжа архитектуры и строительства №7.

На четвертой строчке рейтинге представлена ФСК «Лидер». С 1 июня компания вывела на рынок новое предложение, благодаря которому у покупателей квартир в ЖК «Поколение» появится возможность приобрести жилье не только с отделкой, но и сразу же выбрать подходящую для нового дома мебель. В качестве эксперимента ФСК «Лидер» выбрала кандидатов, которым предстоит проживать в квартире, получая за это материальное вознаграждение, и делиться своими впечатлениями о жизни в социальных сетях.

8 июня в Москве состоялось награждение победителей ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Концерн «Крост» (6-е место в рейтинге) одержал победу в номинации «Девелопер №1». Кроме того, ЖК «Невский», возводимый компанией, стал лучшим в номинации «Объект 5 звезд». Объект набрал максимум голосов по совокупности пяти характеристик: местоположение, цена, инфраструктура, архитектура, инновации.

В топ-10 рейтинга также вошли ГК «Пионер» (7-е место), «Галс-Девелопмент» (8-е место), «МСУ-1» (9-е место) и «Мосметрострой» (10-е место).

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности представлены компании «Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (11-е место), «РГ-Девелопмент» (12-е место), ГУП «Моспроект-3» (13-е место), «Объединение «ИНГЕОКОМ» (14-е место) и «Интеко» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют компании: Холдинг «Capital Group» (16-е место), «Группа ЛСР» (18-е место), MR Group (21-е место), «Сварго групп» (23-е место), «ГК Ташир» (27-е место), «А101 Девелопмент» (30-е место).

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в разделе Рейтинги и рэнкинги, а также в новом номере газеты «Московская перспектива» №24 (1160).


Возврат к списку