у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило аналитический доклад о развитии телекоммуникационного рынка России

02.06.2006

АПЭК подготовило аналитический доклад о развитии телекоммуникационного рынка России

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в апреле 2006 г. С полным текстом доклада можно ознакомиться на портале «Телекоммуникации России», в разделе «Аналитика».
В разделах доклада можно найти информацию об общих тенденциях развития российского рынка телекоммуникаций, действиях регулятора отрасли и динамике правового поля, а также анализ действий и решений компаний в наибольшей степени повлиявших на развитие рынка в текущем месяце. По опубликованным в апреле данным за 1 кв. 2006 г., численность абонентов сотовой связи в РФ выросла на 4,7% и достигла 132,1 млн. чел. Степень проникновения увеличилась на 4,3% - до 91%. Это минимальный прирост со 2 кв. 2005 г. Аналитики делают вывод о приближающемся насыщении российского рынка и, как следствие, о предстоящем последовательном понижении ARPU.
Сотрудничество Агентства политических и экономических коммуникаций с Институтом изучения новой экономики носит регулярный характер, - по итогам каждого месяца производятся аналитические продукты, характеризующие развитие телекоммуникационного рынка России. В конце декабря был выпущен годовой доклад по итогам развития отрасли в 2006 году. В настоящее время ведется подготовка аналитического доклада о развитии телекоммуникационного рынка России за май 2006 г. 

Возврат к списку