у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило аналитический доклад "Госсобрание-Курултай Башкирии: Развитие института, перспективы-2018 и сравнительная эффективность работы депутатов"

17.07.2017

Авторы доклада: Дмитрий Михайличенко, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Республике Башкортостан, доктор философских наук; Николай Евдокимов, доцент БАГСУ, кандидат политических наук

В 2018 г. в Башкирии запланированы выборы в Госсобрание – Курултай республики. Несмотря на то что позиции партии «Единая России» и руководства республики в Башкирии достаточно прочные, выборы в Госсобрание – серьезный тест на прочность административных элит республики. И хотя тезис о том, что выборы могут приобрести конфронтационный характер, представляется маловероятным, конкурентность процесса гарантирована.

Нами была проанализирована деятельность депутатов Госсобрания V созыва, а также намечены общие контуры будущей конфигурации республиканского парламента.

С полной версией доклада можно ознакомиться в разделе "Региональные исследования" и на портале "Региональные комментарии". 

Возврат к списку