у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в декабре 2006 г.

16.01.2007

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в декабре 2006 г.

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в декабре 2006 г. С полным текстом доклада можно ознакомиться на портале «Телекоммуникации России», www.telecomru.ru, в разделе «Аналитика».

В разделах доклада представлена информация об общих тенденциях развития российского рынка телекоммуникаций, действиях регулятора отрасли и динамике правового поля, а также анализ действий и решений компаний в наибольшей степени повлиявших на развитие рынка в текущем месяце. На конец 3 кв. 2006 г. масштабы охвата рынка сотовой связи в РФ оцениваются Мининформсвязи в 146,9 млн. чел., степень проникновения – в 101%. По предварительным подсчетам министерства, по итогам 2006 г. проникновение сотовой связи должно составить более 100 телефонных аппаратов на 100 человек, численность абонентов превысит 150 млн. По данным IKS-Consulting, абонентская база операторов сотовой связи СНГ за 3 квартал 2006 г. выросла по сравнению с предыдущим кварталом на 6% и составила 210 млн. абонентов. Доля РФ в абонентской базе СНГ стабильна и составляет чуть более 70%. Одним из самых заметных событий года на телекоммуникационном рынке России стал запуск сквозного бренда "Системы Телеком" и представление обновленного бренда МТС. Это первый проект такого рода и масштаба в России. Мининформсвязи объявило условия конкурса на предоставление в РФ услуг мобильной связи третьего поколения (3G). Все три оператора "большой тройки" – МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» уже заявили о своем участии в тендере на получение 3 лицензий 3G.

Сотрудничество Агентства политических и экономических коммуникаций с Институтом изучения новой экономики носит регулярный характер, - по итогам каждого месяца производятся аналитические продукты, характеризующие развитие телекоммуникационного рынка России. В настоящее время ведется подготовка аналитического доклада о развитии телекоммуникационного рынка России за январь 2007 года.

Возврат к списку