у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в марте 2007 г.

10.04.2007

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в марте 2007 г.

Агентством политических и экономических коммуникаций и Институтом изучения новой экономики по заказу портала «Телекоммуникации России» подготовлен аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в марте 2007 г. С полным текстом доклада можно ознакомиться на портале «Телекоммуникации России», www.telecomru.ru, в разделе «Аналитика».

В разделах доклада представлена информация об общих тенденциях развития российского рынка телекоммуникаций, действиях регулятора отрасли и динамике правового поля, а также анализ действий и решений компаний в наибольшей степени повлиявших на развитие рынка в текущем месяце. Абонентская база МТС на конец февраля 2007 г. достигла 73,8 млн. по сравнению с 60,3 млн. за тот же период 2006 г. Продажа мобильных телефонов в России, в отличие от общемировой тенденции, сокращается в количественном отношении. С этим согласны все эксперты, но при отсутствии официальных сводных данных ими приводятся разные цифры – от 29,3 млн. до 31,6 млн. продаж за 2006 г. против 31,9 млн. в 2005 году. Совет директоров «Вымпелкома» рекомендовал собранию акционеров, назначенному на 29 июня, впервые в истории компании одобрить выплату дивидендов по итогам 2006 г. Верховный суд РФ признал законным взимание платы за звонки со стационарных на мобильные телефоны в "безлимитном" тарифе, отказав в иске Союзу потребителей. Завершилась подача заявок на получение лицензий на предоставление услуг связи третьего поколения (3G). Итоги конкурса станут известны 20 апреля 2007 года.

Сотрудничество Агентства политических и экономических коммуникаций с Институтом изучения новой экономики носит регулярный характер, - по итогам каждого месяца производятся аналитические продукты, характеризующие развитие телекоммуникационного рынка России. В настоящее время ведется подготовка аналитического доклада о развитии телекоммуникационного рынка России за апрель 2007 года.

Возврат к списку