у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в августе 2013 года

03.09.2013

Агентство политических и экономических коммуникаций совместно с газетой «Московская перспектива» подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в августе 2013 года. 

Агентство политических и экономических коммуникаций совместно с газетой «Московская перспектива» подготовило рейтинг социальной ответственности строительных компаний Московского региона в августе 2013 года. В рейтинге отражен уровень социальной активности строительных компаний.

Первая пятерка лидеров осталась неизменной.

На первом месте в рейтинге представлен Домостроительный комбинат №1, продолжающий строительство муниципального жилья в г. Москве. В настоящий момент, в рамках городского заказа, ДСК-1 выполняет строительство жилого комплекса в ЗАО Солнцево на пересечении ул. Авиаторов и ул. Волынской. Монтаж корпусов завершится в сентябре. Все дома будут сданы в эксплуатацию одновременно в декабре 2013 года. Таким образом, в рамках отдельно взятого объекта, ДСК-1 возведет около 100 тыс. кв. метров жилья для нужд города.

Вторую позицию занимает «Мосфундаментстрой-6». В организации традиционно уделяется большое внимание социальной составляющей труда работников. В распоряжении сотрудников предприятия имеются спортивные залы, бассейн, теннисный корт. Также компания арендует площадки для игры в футбол и баскетбол.

Третье место в рейтинге занимает ГК «ПИК». 3 августа руководители Группы Компаний провели «Субботник для ТОП-менеджеров» на территории «Мытищинского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов». 42 сотрудника Группы приехали в мытищинский дом престарелых, где провели работы по стрижке газонов, покраске дверей и бордюров, ремонту водосточных труб, восстановлению пандусов, укладке асфальта. Также на территории дома-интерната были установлены две беседки

На четвертой позиции в рейтинге представлена ГК «СУ-155». 7 августа состоялась церемония закладки памятной капсулы в основание первого корпуса нового микрорайона, который строится ГК «СУ-155» в Звенигороде по программе переселения из аварийного жилья. В микрорайоне появятся панельные дома собственных серий ГК «СУ-155», в которых проектом предусмотрено 3 756 квартир и 12,3 тыс. кв. метров помещений общественного значения. На территории будущего жилого массива будет проведено благоустройство и озеленение.

В пятерку лидеров вошел Концерн «Крост» (5-е место). 14 августа благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов освятил кресты собора в честь Иверской иконы Божией Матери, который возводится Концерном в рамках Программы «200 храмов» на Мичуринском проспекте, 70. После богослужения кресты были установлены на куполах.

Раздел рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности открывает «Москапстрой» (6-е место). На седьмой месте представлен компания «Мосинжпроект», выигравшая конкурс на обустройство новых станций для московского метро. Восьмую позицию занимает «Мосстроймеханизация-5». На девятой строчке рейтинга расположилась Группа компаний «Пионер», активно занимающаяся работами по благоустройству территории жилого квартала Life-Сходненская. Компания уже высадила цветники и газон, смонтировала беседки. В данный момент завершается монтаж детских площадок, а в сентябре будут начаты работы по высадке деревьев и кустарников.

Топ-10 рейтинга замыкает Группа компаний «Мортон» (10-е место), которая совместно с Московским банком Сбербанка России с 26 по 29 августа провела ипотечные вечера в четырех Центрах ипотечного кредитования. В ходе мероприятия специалисты предоставили подробные консультации по условиям специальных программ ипотечного кредитования на приобретение недвижимости

В разделе рейтинга с высоким уровнем социальной ответственности также представлены строительные компании ГК «МонАрх» (11-е место), НПО «КосМос» (12-е место), «Проминдустрия АГ» (13-е место), «ИФСК «АРКС» (14-е место), «Объединение «ИНГЕОКОМ» (15-е место).

Средний уровень социальной ответственности демонстрируют такие компании как «Интеко» (16-место), «Мостотрест» (20-е место), «СИТИ XXI век» (23-е место), ГУП «МНИИТЭП» (25-е место), Финансово-промышленная корпорация «САТОРИ» (28-е место), ГУП «Моспроект-2» (30-е место).

За линией отсечения оказалось более 65 строительных компаний Московского региона, что говорит о низком развитии уровня социальной ответственности среди небольших игроков рынка.

Более подробно с результатами рейтинга, методикой исследования и списком экспертов, принявших участие в подготовке рейтинга, вы можете ознакомиться в новом номере газеты «Московская перспектива» ( № 33 (979)) .


Возврат к списку