у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

Представитель АПЭК в Новгородской области награжден благодарственным письмом губернатора Андрея Никитина

25.11.2020

На прошедшем во вторник, 24 ноября, в новгородском центре «Мой Бизнес», III-ем Межрегиональном форуме креативных индустрий представителю Агентства политических и экономических коммуникаций Алексею Громскому было вручено благодарственное письмо губернатора Новгородской области. Награда была получена за экспертное сопровождение мероприятий приоритетного регионального проекта по развитию креативной экономики региона в Новгородской области.

Губернатор принимал участие в форуме в режиме видеоконференции, он отметил опыт области в креативной индустрии, который признается одним из лучших в стране.

«Сейчас мы видим очень большую системную работу по поддержке креативной экономики со стороны Министерства промышленности и торговли и Министерства культуры Российской Федерации. Я очень рад тому, что мы с вами можем двигаться вперед. Мы, безусловно, не остановимся и будем финансировать фонд в следующем году», – отметил Андрей Никитин.

Также на форуме выступил директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев, поделившийся с участниками опытом работы фона и его достижениями. За два года фонд поддержал 62 проекта на общую сумму 21,9 миллиона рублей. Благодаря этому в регионе появилось 19 новых юридических лиц и около 140 новых рабочих мест.

Всего же, р\по информации АСИ, в креативных индустриях Новгородской области задействовано 2,4 тысячи организаций, среднесписочная численность работников в которых составляет 2,2 тысячи человек. А совокупная выручка организаций - участников креативной экономики по оценке исследователей из АСИ составила 4,5 миллиарда рублей.


Возврат к списку