у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило аналитический доклад "Поствыборное развитие Самарской области: инфраструктурные проекты, социальные акценты, расширенный диалог"

16.11.2021

Завершение избирательных кампаний в Госдуму и Самарскую губернскую думу несколько снизило политическую активность в регионе до 2023 года, когда должны состояться очередные губернаторские выборы. 

Поэтому в конце 2021-2022 годах создаются дополнительные возможности для работы областных властей с приоритетными проектами, эффект от которых будет получен в 2024-2025 годах и позднее. В то же время вызовы, связанные с пандемией, а также инерция парламентской кампании, которая еще может влиять на политическую ситуацию в регионе до конца 2021 года, способствуют усилению патерналистского общественного запроса, требующего постоянной работы областных властей с локальной повесткой, прежде всего социальной. Действия команды Дмитрия Азарова осенью 2021 года позволили выдержать баланс между оперативным реагированием на вызовы эпидемиологического характера (с учетом их социально-экономических последствий) и работой по решению задач, которые могут существенно повлиять на экономический потенциал региона (а значит, и его политическую конфигурацию) - в том числе на перспективу ближайшего десятилетия.

С полной версией доклада можно ознакомиться в разделе "Региональные исследования", а также на портале "Региональные комментарии". 


Возврат к списку