у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило аналитический доклад "Развитие креативных индустрий в Новгородской области: идеи, структуры, «точки сборки» новой экономики"

30.11.2022

В конце 2022 года многолетний опыт работы управленческой команды Новгородской области по поддержке креативной экономики и творческих индустрий вновь был представлен как на межрегиональном, так и на международном уровне. 

Масштабирование новгородского опыта на аналогичную работу в республике Карелия стало одной из тем диалога деловых сообществ Северо-Западного федерального округа в ходе работы миссии «Деловой России» в этом регионе 22 ноября. Затем, 24 ноября, результаты этой работы были уже традиционно представлены на Российской креативной неделе, основные мероприятия которой прошли на площадке конгресс-холла Сибирского федерального университета в Красноярске. В этот же день спикеры из Новгородской области представили результаты развития креативных пространств Великого Новгорода на IV Международном муниципальном форуме стран БРИКС+ в Санкт-Петербурге. Эффективная презентация результатов работы, которую по инициативе губернатора Андрея Никитина в Новгородской области ведут последние пять лет, определенно свидетельствует как минимум об интересе к этому опыту у региональных сообществ.

С полной версией доклада можно ознакомиться в разделе "Региональные исследования", а также на портале "Региональные комментарии".  


Возврат к списку