у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли в октябре 2023 года

05.12.2023

Первое место в рейтинге занимает министр сельского хозяйства Дмитрия Патрушев, доложивший о развитии АПК и укреплении технологического суверенитета отрасли на совещании Владимира Путина с главами федеральных ведомств (в режиме видеоконференции). Кроме того, глава ведомства выступил с докладом «О предварительных итогах уборки урожая сельскохозяйственных культур в 2023 году» на заседании правительства. Также в октябре традиционно Минсельхоз провел ключевое событие в российском АПК - 25-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень – 2023». Дмитрий Патрушев выступил на пленарном заседании по теме «Инвестиции в будущее: современный взгляд на аграрное образование». Кроме того, в октябре состоялось заседание межправительственной Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством глав аграрных ведомств двух стран.

На втором месте - вице-премьер Виктория Абрамченко, принявшая участие в форуме «Женщины в АПК» и посетившая с рабочим визитом Монголию для проведения 25-го заседания Межправительственной Российско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Усиливается влияние замглавы Минсельхоза Андрея Разина (с 23-го на 22-е место), анонсировавшего формирование ведомством в будущем планов по приобретению аграриями техники на газомоторном топливе.

Восходящий тренд затрагивает позиции главы комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александра Двойных (с 9-го на 7-е место), выступившего соавтором направленного в Госдуму законопроекта, подготовленного с целью сокращения сроков получения налогового вычета для рыбопромышленных компаний.

Позитивным для губернатора Московской области Андрея Воробьева (с 16-го на 12-е место) становится выход региона на 1-е место по итогам подготовленного Минсельхозом рейтинга цифровой трансформации АПК в 3 квартале 2023 года, а также его доклад с площадки нового селекционно-генетического центра «Смена» совместно с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Усиливается влияние вице-премьера - министра сельского хозяйства Башкирии Ильшата Фазрахманова, принявшего участие в рабочей встрече с замглавы Минсельхоза Белоруссии Владимиром Гракуном (с 49-го на 35-е место). 

С полной версией рейтинга можно ознакомиться в разделе "Рейтинги и рэнкинги", а также на портале "Аграрный эксперт".


Возврат к списку