у наших идей
есть энергия
+7 (499) 255 53 77

+7 (967) 159 13 50
 

АПЭК подготовило рейтинг влияния глав субъектов РФ в ноябре 2023 года

08.12.2023

Подготовка и проведение резонансных общероссийских и международных мероприятий, реализация проектов по строительству научно-образовательной и транспортной инфраструктуры, новые инвестпроекты, но также локальные протестные кампании и аварии в системе ЖКХ - в числе факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в ноябре 2023 года. 

Входит в число фигурантов рейтинга Георгий Филимонов, в конце октября 2023 года назначенный врио губернатора Вологодской области (68-е место).

С учетом подготовки к Играм стран БРИКС и саммиту БРИКС, которые должны пройти в Казани в июне и октябре 2024 года соответственно, усиливается влияние главы Татарстана Рустама Минниханова (с 4-го на 3-е место).

Проведение Русского экономического форума в Челябинской области, а также визит в регион гендиректора «Росатома» Алексея Лихачева, принявшего участие в торжественном открытии образовательного центра «Новый Снежинск», укрепляют влияние губернатора Алексея Текслера (с 12-го на 10-е место).

Восходящий тренд затрагивает позиции губернатора Красноярского края Михаила Котюкова (с 31-го на 28-е место) и главы Волгоградской области Андрея Бочарова (с 54-го на 51-е место), вместе с Владимиром Путиным в формате видеоконференции принявших участие в торжественной церемонии открытия объектов здравоохранения (в частности, Енисейской центральной районной больницы и городской детской поликлиники №2 города Волжский).

По итогам рабочей встречи с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, в ходе которой обсуждалось создание ИТ-кампуса мирового уровня «Неймарк» в Нижнем Новгороде, усиливается губернатор Нижегородской области Глеб Никитин (с 12-го на 9-е место). После проведения под председательством вице-премьера Александра Новака совещания по развитию энергетического комплекса Северной Осетии, а затем его визита в этот регион укрепляются позиции главы республики Сергея Меняйло (с 25-го на 22-е место). 

С полной версией рейтинга можно ознакомиться в разделе "Рейтинги и рэнкинги", а также на портале "Региональные комментарии"


Возврат к списку